24-летний молодой человек ушел из больницы без сердца, чтобы отпраздновать Рождество дома

portable-heart

24-летний житель американского штата Мичиган Стэн Ларкин, решивший отпраздновать Рождество в кругу семьи, покинул больницу без сердца, так и не дождавшись пересадки жизненно-важного органа.

Операция была назначена на рождественские праздники.

Правда, врачи согласились отпустить молодого человека домой, выдав Ларкину искусственное сердце весом шесть с половиной килограммов.

Прибор имеет форму ящика и умещается в обычный рюкзак. С помощью специальных трубок аппарат присоединяется к внутренним органам мужчины и выполняет работу «мотора».

Фото. Стэну Ларкину было 16 лет, когда ему поставили диагноз «врожденный порок сердца»
Фото. Стэну Ларкину было 16 лет, когда ему поставили диагноз «врожденный порок сердца»

Врачи говорят, что давно практикуют подобный метод лечения, так как порой ожидание операции может занимать от нескольких месяцев до года. На видео, опубликованном ниже, запечатлено, как выглядит и работает этот прибор.

Стэну Ларкину было 16 лет, когда ему поставили диагноз «врожденный порок сердца». Родители пришли в ужас, началась паника.

Однако спустя четыре года процедур врачи смогли обеспечить Ларкина искусственным органом. С тех пор молодой человек ведет привычный образ жизни и ждет, когда дойдет его очередь получить трансплантат.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=i9WUHSJrhm4[/youtube]

В делах сердечных современное оборудование творит настоящие чудеса. В Беларуси операцию на сердце можно сделать за 5 минут без скальпеля в онлайн-режиме. Без разрезов и наркоза.

Совсем недавно это было невозможно, но с приобретением дорогостоящего оборудования страдающие от сердечного недуга получили шанс на выздоровление.

Сложность операции в  том, что у пациента в сердце стоит искусственный клапан и для того, чтобы выявить очаг, так называемый субстрат аритмии, женщине нужно периодически вызывать тахикардию. На поиск очага заболевания уходит в среднем 3 часа. На саму же операцию – 5 минут.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Kim-e — электрическая инвалидная коляска, которая позволяет «стоять»

Источник СТВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *