5-летний мальчик, Джей Пи Гибсон, больной лейкемией, подписал контракт с баскетбольный клубом НБА

AP JAZZ JP'S SCRIMMAGE S BKC USA UT

«Юта Джаз» и 5-летний Джей Пи Гибсон , на один день подписали контракт. Баскетбольный клуб НБА сделал все, чтобы у мальчика, больного лейкемией, сбылась мечта.

«Юта» обставила подписание контракта, как с настоящим игроком, скрыв условия сделки.

jazz-jps-scrimmage

«Джей Пи любит многие виды спорта, но баскетбол особенно. Когда ему было всего 15 месяцев, он уже интересовался игрой — капризничал, когда ему перед сном не давали посмотреть матч по телевизору», — рассказала мама Гибсона.

jp-gibson-13

Мальчик появился на площадке с командой и в первом же «проходе» набрал 2 очка.

jp-gibson-00

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=78ClAp9oSaQ[/youtube]

Источник http://sport.kazanfirst.ru/online/25758

По теме:

8 добрых дел, совершённых спортсменами

11_8

Звёздный нападающий баскетбольного клуба «Майами Хит» Леброн Джеймс вместе с одноклубниками весной этого года поддержал болельщицу с раком четвёртой стадии Эбони Неттл-Бэй, игравшую в баскетбол за команду из Висконсина. А на днях Леброн подарил свою игровую майку 16-летней болельщице с лейкемией Джеки Кастер.

В этой подборке речь о спортсменах, которые в плотном графике нашли время для добрых дел.

Игроки сборной России по футболу, в числе которых были Сергей Игнашевич, Александр Кокорин, Денис Глушаков, Александр Самедов, Антон Шунин и Владимир Габулов катались на горных лыжах с детьми с диагнозом ДЦП в рамках программы «Лыжи мечты».

Футболисты помогали детям на склоне, потом согревались вместе горячим чаем и общались, а затем вручили новоиспечённым горнолыжникам футболки с автографами игроков.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Кто и для чего использует инвалида-колясочника из Узденского района

13_5

Испанский «Вильярреал» всей командой поддержал 13-летнего мальчика Гохана, больного раком. Вместе с командой он готовился к товарищескому матчу «жёлтой субмарины», а затем получил возможность не только попасть в раздевалку вместе с игроками «Вильярреала», но и выйти на поле, и даже забить гол. Уход ребёнка с поля сопровождался овациями.

12_7

Нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков в августе этого года встретился с больным раком 16-летним мальчиком в московском хосписе. Маленький фанат петербургского клуба давно мечтал о встрече с форвардом, и один из фондов помощи организовал для него телефонный разговор с Александром, чему парень был очень рад. Но Кержаков пошёл дальше – без предупреждения он купил билеты из Петербурга в Москву, чтобы повидаться с подростком.

14_6

Португальская звезда мадридского «Реала» поддерживает своих поклонников достаточно часто. То он исполняет мечту болельщика, больного раком, и идёт с ним на встречу, то оплачивает лечение и операцию больному ребёнку. А одной из самых известных историй стала продажа «Золотой бутсы», за которую форвард получил 1,5 млн долларов. Деньги, вырученные на аукционе в поддержку находящегося в блокаде сектора Газа, Криштиану пожертвовал палестинским детям.

13_2

Среди болельщиков московского ЦСКА есть 23-летняя девушка Елена Попова, которая уже почти 10 лет передвигается с помощью инвалидной коляски, но это не мешает ей посещать домашние и выездные матчи любимого клуба, для чего девушка работает. Она дарит футболистам книги и печёт для них торты, а они в ответ радуют свою болельщицу. На выездной матч Лиги чемпионов с «Ромой» у Лены поехать не получилось, но команда о девушке не забыла. По возвращении армейцев в Москву Лена получила в подарок футболку легендарного Франческо Тотти, за которого она болеет много лет.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Путин пообещал помочь с закупкой лекарств от болезни Дюшенна через "Круг добра"

12_3

Маленький поклонник «Селтика» с синдромом Дауна Джей Битти, который часто посещает матчи любимого клуба, смог отпраздновать чемпионство своей команды так, как и не мечтал. После заключительного матча прошлого сезона наставник шотландского клуба Нил Леннон отдал мальчику свою медаль, а греческий футболист Георгиос Самарас взял его на руки и пронёс по домашнему стадиону «кельтов».

11_4

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин сходил на обед с 10-летней поклонницей с синдромом Дауна.

Несколько недель назад 10-летняя Энн посетила тренировку «Вашингтон Кэпиталз» и пригласила российского форварда поесть с ней суши. На днях Ови нашёл время для маленькой поклонницы, которая побывала в раздевалке команды, примерила шлем хоккеиста, получила в подарок букет роз и игровой свитер с фамилией Александра и автографами других членов команды, а после этого Овечкин сводил Энн в ресторан.

13_1
Источник: fishki.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *