Айша Джонс: Искривленный позвоночник не помешал девушке стать моделью

Ayesha Jones

Айша Джонс, родившаяся с искривленным позвоночником, провела годы, стремясь стать моделью, пока, наконец, не осознала, что внешний вид является лишь оболочкой.

24-летняя Айша Джонс с детства страдала от сколиоза. Еще тогда врачи сказали ей, что без операции она будет «красивой девушкой с уродливой спиной». Однако Айша из Бирмингема решила доказать, что они ошибались. Благодаря упорной работе девушка стала успешной моделью без прохождения рискованной операции на спине.

urodlivaya-spina-ne-pomeshala-devushke-stat-modelyu_46384_1

Но все же, когда дизайнер в жесткой форме заставил ее покинуть фотосессию, потому что счел ее спину неприглядной, Джонс таки бросила карьеру модели и решила стать художником.

urodlivaya-spina-ne-pomeshala-devushke-stat-modelyu_46384_2

Девушка поняла, что зацикливаться на внешности — неправильно. Сейчас художница через искусство хочет показать людям, страдающим сколиозом, что иметь изогнутую спину — это нормально.

urodlivaya-spina-ne-pomeshala-devushke-stat-modelyu_46384_3

«Оглядываясь назад, я понимаю, что мое стремление стать моделью было способом доказать себе, что я — красивая. Я не хотела, чтобы замечания врачей сбылись, — рассказала Айша. — Я работала, отдавая всю себя, чтобы стать моделью, и стремилось во чтобы то ни стало доказать, что несмотря на мою спину, я такая же красивая, как и все остальные».

urodlivaya-spina-ne-pomeshala-devushke-stat-modelyu_46384_4

Однако, признается девушка, со временем она поняла, что ее тело является лишь оболочкой и то, что скрыто под ней — гораздо важнее.

«Я хочу вдохновить других молодых женщин, чтобы они сделали нечто значимое. Я больше не хочу просто выглядеть привлекательно», — заявила бывшая модель.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  История Сергея со СМА из Молодечно, который борется за доступность генных лекарств

urodlivaya-spina-ne-pomeshala-devushke-stat-modelyu_46384_5

Сколиоз у девушки диагностировали в 13 лет, когда во время отпуска в Вест-Индии ее мать заметила, что правая лопатка дочери кажется больше левой. Позже диагноз был подтвержден в Великобритании. Тогда врачи заявили, что девушке необходим «спондилодез» — операция, в ходе которой пациенту в спину вставляется металлический стержень.

urodlivaya-spina-ne-pomeshala-devushke-stat-modelyu_46384_6

«Когда мне был поставлен диагноз, врачи настаивали на том, что мне необходимо слияние суставов позвоночника, но я решила, что эта сложная и опасная операция — излишня. Кроме того, я не ощущала боли или иного дискомформа, так что мой сколиоз был лишь косметическим дефектом», — говорит Айша.

Отказавшись от операции, девушка решила пойти другим путем и занялась специальной гимнастикой. В 2003-м году она отправилась на ежегодную выставку одежды в Бирмингеме, где на нее обратили внимание скауты из модельного агентства. После этого Айша начала подбирать позы, которые бы позволили скрыть искривление позвоночника на фотографии.

Впоследствии девушка участвовала во множестве фотосессий, снялась в клипе популярного в Британии исполнителя и даже рекламировала купальники.

Алексей Слободян

Источник FederalPost

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *