AVI BioPharma объявила о предоставлении данных о кандидате в лекарственные препараты для лечения миодистрофии Дюшена на 16 международном конгрессе по мышечным заболеваниям.

AVI BioPharma объявила о предоставлении данных о кандидате в лекарственные препараты для лечения миодистрофии Дюшена на 16 международном конгрессе по мышечным заболеваниям.

 AVI BioPharma, Inc. (NASDAQ: AVII)- разработчик РНК терапии, сегодня объявила о представлении данных об исследовании етеплирсена (непатентованное название AVI-4658), экзон-пропускающего препарата компании для лечения мышечной дистрофии Дюшена, на 16-ом Международном Конгрессе Мирового Общества Мышечных заболеваний, 18-22 октября 2011 в Алмансиле, Алгарве, Португалии.

Эд Кэй, старший вице-президент и главный санитарный инспектор AVI, представил 19 октября доклад «Сравнительная фармакокинетика у приматов и людей AVI-4658 для  лечения пациентов с миодистрофией Дюшена.»

О докладе доктора Кэя можно прочитать на вебсайте AVI BioPharma

О Етеплирсен

Это одна из ведущих разработок AVI для лечения пациентов с МД. Данные исследований продемонстрировали его безопасность и хорошую переносимость, а также увеличение экспрессии дистрофина и других биохимических маркеров.

Етеплирсен представляет собой новую экзон -пропускающую  технологию, благодаря чему данный препарат восстанавливает способность гена  синтезировать короткий дистрофин. Синтез  такого дистрофина стабилизирует или замедляет течение болезни, что приводит к улучшению качества жизни.

О  AVI BioPharma

AVI BioPharma специализируется на открытии и разработке новой РНК-терапии для лечения редких и инфекционных болезней. Используя такие технологии, развивая и оптимизируя их компания стремится к созданию препаратов для лечения многих болезней. В отличие от других методов данные технологии могут как увеличивать, так и наоборот снижать синтез тех или иных белков воздействуя на матричную РНК или ее предшественник. В отличии от других подходов  AVI создала множество потенциально трансформирующихся терапевтических агентов, включая етеплирсен, которые находятся в клинической разработке

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  В Санкт-Петербурге введут массовый скрининг для диагностики миодистрофии Дюшенна

http://investorrelations.avibio.com/phoenix.zhtml?c=64231&p=irol-newsArticle&ID=1618223&highlight=

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *