«Белтелеком» покажет «белорусский Skype» на ТИБО-2013

"Белтелеком" покажет "белорусский Skype" на ТИБО-2013Компания «Белтелеком» покажет на выставке ТИБО-2013 свой сервис eSpace, похожий на популярное приложение Skype. Об этом сообщили IT.TUT.BY в пресс-службе компании.

Выставка пройдет с 23 по 26 апреля.

eSpace будет выступать в качестве программной оболочки, дающей доступ к таким мультимедийным сервисам, как аудиоконференцсвязь и видеосвязь.

По некоторым своим характеристикам услуга eSpace сходна с популярной программой Skype, однако она имеет и свои отличительные особенности. eSpace обеспечивает голосовые и иные способы связи через интернет. Для оказания услуги абоненту представляется телефонный номер из номерной емкости платформы IMS.

Кроме осуществления голосовых вызовов и обмена сообщениями, с помощью программного клиента eSpace абоненты услуги могут формировать адресную книгу, видеть состояние контактов в адресной книге, пользоваться услугами видеосвязи.

IMS представляет собой мультимедийную подсистему на основе протокола IP. Данное решение позволяет совмещать голосовые сервисы и сервисы, предоставляемые на базе пакетной коммутации, также поддерживает работу с мультимедийными серверами.

«Подключение к платформе IMS узлов абонентского доступа осуществляется с помощью различных технологий (ADSL, xPON, MSAN, DSLAM и др.). Добавим, что сеть NGN/IMS позволяет предоставлять все услуги связи в цифровом режиме. По технологии IMS подключено более 220 тысяч абонентов, в том числе около 30 тысяч по технологии xPON«, — пояснили специалисты компании «Белтелеком».

Как отметили представители компании, основными преимуществами мультисервисной сети на базе архитектуры NGN/IMS являются переход к IP-протоколам при передаче всех видов трафика, в том числе голосового, по одной абонентской линии.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Взрослые пациенты со СМА пожаловались на отсутствие лечения

Также платформа позволяет предоставлять новые услуги абонентам: такие как видеоконференция, базовые услуги телефонной связи, ДВУ существующих телефонных станций (CLIP, разные виды переадресации, ограничение связи, выбор номера и т.д.), серийный номер, «Виртуальная АТС» (IP-centrex), «Музыкальный марафон» (RBT), eSpace. На днях запущена еще одна услуга – «Аудиоконференция». Кроме того, на базе сети IMS реализованы все услуги телефонной связи, которые ранее предоставлялись на традиционных сетях.

Доступ в интернет с более высокими скоростями по технологии xPON, интерактивное телевидение ZALA — также среди преимуществ мультисервисной сети.

TUT.BY

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *