БЖД внедряет допуслуги для людей с ограниченными физическими возможностями

Белорусская железная дорога внедряет дополнительные услуги для людей с ограниченными физическими возможностями, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Для повышения уровня социальной поддержки людей с ограниченными физическими возможностями Белорусская железная дорога продолжает развитие услуги дистанционного оформления заявки на включение в состав поезда специально оборудованного вагона для перевозки инвалидов-колясочников и предоставляет возможность приобретения через интернет билетов на специализированные места.

Для оформления заказа на включение в состав поезда специально оборудованного вагона достаточно заполнить форму, которая размещена на корпоративном сайте БЖД в разделе «Услуги пассажирам». После обработки заявки специалисты БЖД свяжутся с пассажиром и уведомят его о возможности прицепки вагона.

БЖД разработана технология организации оформления и оплаты билетов на специализированные места, оборудованные для перевозки инвалидов-колясочников, с использованием интернета. При этом посещения билетной кассы для оформления билетов не потребуется. Проездные документы будут оформлены сотрудниками БЖД в специализированной кассе и направлены заказным письмом по адресу, указанному в заявке.

Оформить заказ билетов на специализированные места, оборудованные для перевозки инвалидов-колясочников, с доставкой билетов на дом и оплатой через интернет можно не позднее, чем за 14 дней до отправления поезда.

В случае необходимости оформления льготных (бесплатных) проездных документов на специализированные места, билеты будут зарезервированы, их можно будет оформить в кассе железнодорожного вокзала при предъявлении соответствующих документов, подтверждающих право на получение льготы.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Система Honda XR позволит инвалидам путешествовать в виртуальном пространстве

В настоящее время пассажирские вагоны, в которых имеются специальные купе для перевозки инвалидов-колясочников, курсируют в составе поездов №4/3 Брест-Москва; №39/40 Полоцк-Москва; №52/51 Минск-Санкт-Петербург; №78/77 Гродно-Москва; №86/85 Минск-Киев, №649/650 Могилев-Брест.

БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *