Чему может научить секс, если у вашего партнёра инвалидность

Секс и инвалидность — две самые табуированные в обществе темы. Секс плюс инвалидность — табу в квадрате. Если же отбросить предрассудки, можно получить массу удовольствия и стать лучше.

Урок 1. Проявлять сексуальность — это нормально, даже если ваше тело несовершенно

«Как они это делают?» — здоровым всегда интересно, как люди с инвалидностью занимаются сексом. Разве у парня на коляске не парализовано всё ниже пояса? Как обниматься с девушкой без рук?

Дефицит информации рождает предрассудки:

  1. Инвалидность = фригидность. В массовом сознании человек с физическими ограничениями не может и не должен хотеть секса.
  2. Предлагать секс человеку с инвалидностью или соглашаться на него — аморально.

Инвалиды занимаются сексом. Много и часто. И это нормально. Вы поймёте это, если вступите в интимные отношения с человеком, имеющим инвалидность.

Переступив через очередные предрассудки социума, вы сделаете ещё один шаг к внутренней свободе. А главное — перестанете стыдиться своего тела. Ведь если этот человек преодолел комплексы и смог предстать перед вами голым, нужно ли вам стесняться своего родимого пятна или лишнего веса?

То, что мы, как все, занимаемся любовью, никому не приходит в голову. Если молодой человек увидит красивую девушку с инвалидностью, у него промелькнёт шальная мысль, но на этом зачастую всё заканчивается. От страха перед неизвестным, непонятным, пусть и красивым. Инвалидов жалеют, а заниматься сексом из жалости никто не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Названы 5 недугов, при которых рекомендован страстный секс

Я знаю много пар, где один партнёр имеет инвалидность, а второй нет. Общественность удивляется таким парам, потому что уверена, что у них нет будущего, нет секса, нет продолжения. Есть только самопожертвование и смирение. Когда у такой пары рождается ребёнок, негодование нарастает — у них же там ничего не работает!

Это простая неграмотность. Инвалидность не делает из нас ущербных сексуальных партнёров. Как правило, она не отражается на наших желаниях и возможностях в сексе.

Урок 2. Важно слушать и слышать своего партнёра

Некоторые пары никогда не обсуждают свою интимную жизнь. Потому что разговоры о сексе тоже табуированы общественной моралью. Мужчин и женщин захватывает волна жгучего стыда при попытке озвучить свои фантазии и ощущения.

Чтобы заняться сексом с партнёром с инвалидностью, вам придётся распрощаться с неловкостью. Без предварительного обсуждения поз, допустимых жестов и прочих нюансов вряд ли что-то получится.

Откровенность, когда оголяешь перед человеком не только тело, но и душу, выводит отношения на новый уровень. Вы начинаете всецело доверять друг другу, а главное — прислушиваться к желаниям партнёра.

В любой паре между партнёрами существует согласие и определённые договорённости, порог доверия, правила — это часть сексуальной жизни. Если один из партнёров имеет инвалидность, к вышеперечисленному добавляются дополнительные условия, которые со временем не вызывают отторжения.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  «Силы дает забота о дочери». Как бобруйчанин в инвалидной коляске сам воспитывает ребенка, подрабатывает и участвует в соревнованиях

Не заниматься сексом стоя — одно из основных правил для партнёра в коляске. Но если представить, сколько есть других вариантов, такое ограничение становится ерундой. Нужно общаться без стеснения, чтобы было удобно и «вкусно» обоим.

Урок 3. Секс не сводится к половому акту

В фильме «1+1» Дрисс однажды спросил парализованного Филиппа, может ли тот хоть как-то получить сексуальное удовлетворение. Помните, что ответил Филипп?

Уши! Эрогенной зоной героя этого замечательного фильма оказались мочки ушей. Взамен неработающих участков тела у людей с инвалидностью развивается чувствительность в самых неожиданных местах. Нужно лишь найти их.

Секс с человеком, имеющим физические ограничения, научит вас проявлять изобретательность. Стремясь подарить друг другу максимум удовольствия, вы будете вместе искать и находить неожиданные эрогенные зоны. А ещё поймёте, что секс — это больше, чем половой акт.

В сексе нет ничего постыдного, если он по взаимному согласию партнёров. Секс — это постоянный поиск новых ощущений, поз, зон удовольствия. Главное — не стесняться предложить что-то новое партнёру и не бояться получить отказ.


Опрос, проведённый в редакции Лайфхакера, показал, что большинство наших ребят нормально относятся к проявлениям сексуальности людьми с инвалидностью. Несмотря на это, решиться на секс с таким человеком, скорее всего, им было бы сложно.

А что думаете о «неравном» сексе вы? Смогли бы вы усвоить описанные выше уроки?

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Губернатор Техаса борется за интересы штата, сидя в инвалидном кресле

Источник https://lifehacker.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *