Дисконтные карты малообеспеченным минчанам

Система скидок на определенные группы продовольственных и непродовольственных товаров для малообеспеченных минчан начнет функционировать в магазинах Минска с середины ноября. Об этом сообщил сегодня начальник главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Валентин Байдак на оперативном совещании в мэрии.

Планируется, что скидка на промышленные товары составит от 10 до 12%, на продовольственные — от 3 до 5%. По сниженным ценам можно будет приобретать 32 группы непродовольственных и 16 групп продовольственных товаров, передает БЕЛТА.

Председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович уточнила, что дисконтная система распространяется на малообеспеченные (с доходами ниже бюджета прожиточного минимума — около 574 тыс. рублей) многодетные семьи, одиноких пенсионеров по возрасту и инвалидов I и II групп, детей-инвалидов, сирот — выпускников интернатных учреждений, семьи инвалидов с несовершеннолетними детьми.

«Управления социальной защиты администраций районов города, территориальные центры социального обслуживания населения районов готовы приступить к информированию населения, как только будут получены пластиковые карточки», — сказала руководитель профильного комитета мэрии, добавив, что изготовление дисконтных карт будет финансироваться за счет средств торговых предприятий города. Чтобы приобрести товар по дисконтной карте, необходимо будет иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько поручил ускорить процесс организации такой торговли и перейти на дисконтное торговое обслуживание малообеспеченных минчан с 12 ноября по промышленным и с 15 ноября по продовольственным группам товаров.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  В семье воспитывается ребенок-инвалид: на какую поддержку от государств могут рассчитывать родители

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *