До встречи с тобой: фильм, который оставляет чувство надежды в душе

34105a072c9d2fdb639e755eb66470ca

Одна из самых ожидаемых кинопремьер июля 2016 года фильм-драма «До встречи с тобой» уже успел завоевать сумасшедшую популярность буквально в считанные дни после премьеры. Чертовски привлекательные Эмилия Кларк и Сэм Клафлин сыграли главные роли, возможно, в самом романтическом фильме 2016 года. В этой статье ты найдешь трейлер, подробное описание и отзывы о ленте «До встречи с тобой», не забудь оставить свой в комментариях.

Мировая премьера, снятая под руководством режиссера Теа Шэррок «До встречи с тобой», является экранизацией одноименного романа британской писательницы Джоджо Мойес, который в июне 2016 года возглавил список бестселлеров в Украине. Поклонники романов талантливой Мойес ждали этого момента два года, и он настал – в начале июля состоялась премьера фильма «До встречи с тобой», который в США и Великобритании за месяц уже успел собрать 137 миллионов долларов.

Главные роли в картине разделили Эмилия Кларк, звезда популярного сериала «Игра престолов», и Сэм Клафлин, запомнившийся зрителям ролью обаятельного Финника Одэйра во франшизе «Голодные игры». Режиссерское кресло заняла Теа Шэррок, которая раньше работала исключительно с сериалами («Пустая корона», «Зовите повитуху»). Но киностудия MGM (Metro-Goldwyn-Mayer) не прогадала, пригласив на должность режиссера именно Шэррок, которая до этого работала только на телевидении – уже в первые недели кассовые сборы превысили бюджет более чем в три раза.

7955052-836004

Фильм драма «До встречи с тобой» стал не только первым полнометражным режиссерским дебютом Шэррок, но и первой экранизацией писательницы Джоджо Мойес, книги которой мы неоднократно рекомендовали нашим читательницам в постоянной рубрике «Что почитать». Одноименный роман был написан в январе 2012-го и разошёлся полумиллионным тиражом уже в первые месяцы после выхода. Книга вошла в список бестселлеров «Нью-Йорк таймс» и была переведена на 31 язык. Кстати, автором сценария фильма «До встречи с тобой» стала сама Джоджо.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Как получить денежную компенсацию на реабилитацию?

«Ленте удается c чуткостью переходить от уморительных сцен к слезливым, попутно обсуждая эвтаназию. “До встречи с тобой” не идеален, но пять миллионов людей, прочитавших книгу, не должны волноваться. Экранизация абсолютно верна книге (неудивительно, учитывая то, что Мойес писала сценарий)», – отмечает Кейт Ллойд (Kate Lloyd/Time Out London)

7955052-874111

Актеры и главные роли в фильме «До встречи с тобой»

Эмилия Кларк — Луиза «Лу» Кларк
Сэм Клафлин — Уильям «Уилл» Трейнор
Джанет Мактир — Камилла Трейнор
Чарльз Дэнс — Стивен Трейнор
Брендан Койл — Бернард Кларк
Дженна Коулман — Катрина Кларк
Мэттью Льюис — Патрик
Бен Ллойд-Хьюз — Руперт Фрешвел
Ванесса Кирби — Алисия Дьюар
Стивен Пикок — Натан[
Саманта Спиро — Джуди Кларк
Джоанна Ламли — Мэри Ролинсон

Для тех, кто читал книгу, «До встречи с тобой» в представлении не нуждается. Ну а тем, кто предпочел получить первое впечатление от просмотра фильма, приоткроем занавес над сюжетом, возможно, самого романтичного фильма 2016 года.

moment_so_semok_filma_do_vstrechi_s_toboy

«До встречи с тобой» 2016: описание фильма

Итак, Луиза Кларк (Эмилия Кларк) – официантка, которая любила свою работу в кафе. Она получала от нее удовольствие, и что немаловажно, деньги. Живущая в большой и счастливой, но бедной семье, Лу вдруг теряет работу, что оказывается для нее самой и ее семьи серьезным ударом. Стремясь скорее найти новое место, чтобы прокормить всех, она была согласна на любую работенку, даже сиделкой у инвалида по имени Уилл Трейнор.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Тяжёлые заболевания. Истории белорусов, которые оказались сильнее трагедии

В результате ужасной и нелепой аварии молодой парень оказался парализован, у которого в свои тридцать один год желание продолжать свое существование напрочь отпало. Уилл, который в мгновение ока лишился физической силы, планов и всего, о чем можно только мечтать в молодые годы, в отчаянии желает покончить с собой, воспользовавшись эвтаназией в специальном медицинском учреждении.

7955052-876310

Мать Уилла (Джанет Мактир) всячески пытается помочь своему сыну и поддерживает его. Осознавая свою беспомощность, миллионер постоянно то и дело, что думает о самоубийстве. Однако, «скрепя зубами», парень всё же принимает помощь матери, которая уговаривает сына подождать полгода. Камила надеется, что новая сиделка вернет ему желание жить.

И хотя сначала девушка «с характером» не на шутку раздражала молодого банкира, со временем Уилл проникся оптимизмом. Самоотверженная Лу каждый день удивляла парня неожиданными сюрпризами, тем самым постепенно пробуждая его интерес к жизни.

7955052-876305

Стоит отметить, что главные герои кинокартины «До встречи с тобой» разительно отличаются друг от друга. Девушка, которая вынуждена тяжело работать, постоянно находится в поиске смысла жизни и никогда не жила так, как хотела. А он получал от жизни всё, что только хотел. И теперь Луиза с Уиллом создают свой собственный мир, где для счастья достаточно просто просыпаться вместе.

«До встречи с тобой»: отзыв

Фильм, который оставляет чувство надежды в душе

История любви в фильме «До встречи с тобой» заставляет задуматься и дает возможность по-новому взглянуть на жизнь людей с ограниченными возможностями. Еще в начале просмотра ленты вспоминаются такие картины, как «Умереть молодым», «1+1» и «Виноваты звезды». Последний, в котором Шейлин Вудли умирала на руках у Энсела Элгорта, вышел целых два года назад. Поэтому то, что премьеру новой драмы откладывали несколько раз, сыграло только на руку создателям ленты.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Ксения Шталенкова – писатель, драматург, социолог и дизайнер | Проблемы терапии СМА

«До встречи с тобой» – подарок для тех, кому по вкусу трогательные и грустные истории любви. Уже где-то на середине фильма по залу прошел хруст бумажных платков, шмыгающих и всхлипывающих девушек и, кажется, даже мужчин. Чрезвычайно грустная история с точно преданными чувствами и эмоциями, отличной игрой актеров, не может не заставить сопереживать героям.

Драма относится к разряду фильмов с толковым сценарием и добросовестным режиссером, но также к фильмам, которые полностью зависят от игры актеров. И не зря – идеально подобранные актеры Сэм Клафлин и Эмилия Кларк в точности передали эмоции и сюжетные отношения главных героев.

Кларк в роли простоватой, но искренней девушки Лу, вызвала у меня огромную симпатию. И здесь нужно отдать должное Джоджо Мойес – чувства юмора ей не занимать. Чего только стоят сцены ухаживаний Лу за больным, ее истории из жизни, и особенно – наряды Луизы. Да и вообще, 90% фильма вы будете смеяться, будто смотрите комедию, а не трогательную драму, но 10% ленты заставят полностью прочувствовать трагичность любовной истории.

Учитывая то, что за время просмотра картины мне удалось одновременно пережить эмоции заразительного смеха и максимального переживания и сочувствия к главным героям, могу с уверенностью сказать, что фильм получился приятный, его не стыдно смотреть. «До встречи с тобой» однозначно придется многим по душе, но лично я вряд ли его пересмотрю.

http://hochu.ua/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *