Ежегодная АМД Конференция, посвященная успехам в области клинической медицины

mda-10-1

Роксан Оливас
Вице президент АМД по связям с общественности
(520) 529-5317
rolivas@mdausa.org

MDA-Logo_CC_RGB_0Чикаго, 17 марта 2014 — Ассоциация Мышечной Дистрофии (АМД) сегодня провела открытие своей ежегодной конференции в  Хайатт Ридженси (Hyatt Regency) в Чикаго. АМД проводит национальные конференции ежегодно. Конференции посвящены поочередно, со сменой раз в год, то клиническим аспектам (медицинскому уходу), то научным исследованиям.

В текущем 2014 году Клиническая конференция проходит под названием «Оптимизация ухода: Улучшение жизни посредством успехов в области клинической медицины». Организаторами конференции выступают АМД и Университет Миннесоты.  Конференция проходит до среды, 19 марта. В ней принимает участие около 500 членов, большую часть из числа которых составляют врачи, а также другие медицинские работники.

«На протяжении десятилетий, клинические команды АМД прилагали усилия для того, чтобы сделать жизнь людей, которых затронули нервно-мышечные заболевания, комфортнее. И в результате люди стали жить дольше, они остаются сильными дольше, чем раньше»,  — сказала невролог, Валери Цвик (Valerie Cwik),  доктор медицинских наук,  научный и медицинский сотрудник АМД.  «Но даже с колоссальным прогрессом, которого удалось достичь в течение нескольких лет, наши клинические команды все еще должны проделать огромную работу в ходе борьбы против мышечных заболеваний. Я так воодушевлена тем, что многие из них примут участие в этой конференции и обменяются информацией. Это еще один способ демонстрации нашей непоколебимой приверженности делу, касающемуся улучшения и сохранения жизней».

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  В Швейцарии парализованному мужчине вживили импланты в мозг и позвоночник. Теперь он снова может ходить.

В ходе проведения конференции огромное внимание будет уделяться прогрессу в деле, касающемся предоставления медицинской помощи детям и взрослым, которых коснулось любое из числа более чем 40 нервно-мышечных заболеваний, входящих в программу АМД. К таким заболеваниям также относятся девять форм мышечной дистрофии, амиотрофический латеральный склеоз (ALS или болезнь Лу Геринга), спинальная мышечная атрофия (SMA) и многие другие.

Эрика Симпсон (Ericka Simpson), доктор медицинских наук из Методистского неврологического института (Methodist Neurological Institute) в Хьюстоне, а также Джон Дей (John Day), доктор медицинских наук, кандидат наук из Медицинского факультета при Стэнфордском Университете (Stanford University School of Medicine) являются сопредседателями встречи.

Они наряду с работой в рамках комитета по планированию конференции  тщательно разработали повестку конференции, включающую широкий спектр вопросов, представляющих важность для медицинских специалистов, ухаживающих за людьми с нервно-мышечным заболеванием.

Содержание конференции

Основную аудиторию конференции составляют директора по клинической работе МДД и члены клинической команды, дипломированные медсестры,  физиотерапевты и специалисты по трудотерапии, консультанты по вопросам генетики, социальные работники и т.д.

Содержание презентаций для профессионалов, занимающихся вопросами нервно-мышечных заболеваний, будет акцентировано на следующий областях:

Стратегии диагностики;
Управление ходом заболевания (ведение больного);
Специализированная медицинская помощь;
Этические вопросы и  паллиативная медицина;
Помощь подросткам с нервно-мышечными заболеваниями, позволяющая сделать переход к взрослой жизни менее проблематичным; терапевтические и клинические испытания.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Создавший генно-модифицированных детей ученый вернулся к работе после тюремного срока

Сегодня будут представлены стендовые доклады, благодаря которым участники смогут ознакомиться с визуальными презентациями, посвященными лечению нервно-мышечных заболеваний, а также им представится возможность обсудить их в неформальной обстановке.

С полной программой можно ознакомиться на сайте АМД.

Нововведения в конференции 2014 года: Специальный форум для АМД семей

Специальный форум для семей пройдет во вторник 18 марта с 6 до 7:30 вечера по центральному поясному времени. Форум, организованный докторами Дей и Симпсон, дает возможность АМД семьям ознакомиться с информацией, касающейся ключевых тем, обсуждаемых на конференции. Кроме того, семьям предоставляется возможность задать свои вопросы. Форум для семей будет протекать в непринужденной обстановке, а запись будет сохранена на сайте АМД. Вопросы будут быть заданы в режиме реального времени во время конференции посредством электронной почты, приходящей на почтовый ящик mdaconference@mdausa.org.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=TlgNrmTB1rk[/youtube]

АМД сообщество также может воодушевиться атмосферой, царящей на конференции, через данные, размещенные АМД на страницах сообщества в Facebook и Twitter. На этих страницах будут ссылки на блоги некоторых участников конференции, а также ссылки на короткие тематические видео.

Спонсоры встречи

АМД выражает искреннюю  благодарность следующим компаниям за их поддержку Клинической Конференции 2014 года.

Бриллиантовый уровень — Biogen Idec
Платиновый уровень — Genzyme (компания Sanofi)
Золотой уровень  — Cytokinetics, Lilly, Sarepta Therapeutics
Серебряный уровень — Fate Therapeutics, PTC Therapeutics
Бронзовый уровень — TIAA-CREF Financial Services

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Bloomberg: эффективность 26 лекарств, одобренных FDA по ускоренной схеме, так и не доказана

О АМД

Ассоциация Мышечной Дистрофии является международной, ведущей, некоммерческой организацией здравоохранения, посветившей свою деятельность поиску методов терапии, способов лечения мышечной дистрофии, амиотрофического латерального склероза (ALS) и других нервно-мышечных заболеваний. Компания работает над достижением этих целей посредством: финансирования исследований во всем мире; предоставления полноценных медицинских услуг; поддержки АМД семей по всему миру, а также посредством сплочения сообществ, которые борются с проблемами через пропагандистско-агитационную деятельность, привлечение ресурсов, а также деятельность на местах. Посетите наш сайт mda.org и подпишитесь на нас по ссылке facebook.com/MDAnational и @MDAnews.

http://quest.mda.org

Источник: МойМио

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *