Horizon: Тривиллер для инвалидов

3792e7e6-d78f-484b-9533-68556f90d9b3

Дизайнер и конструктор Крис Веннер запустил краудфандинговую компанию по сбору средств на проект Horizon. В случае успеха компании тривиллер для инвалидов попадет в серийное производство.

Хотя казалось бы здоровых велосипедистов в разы больше, секрет Horizon в том, что пользоваться им могут и самые обыкновенные люди. На сегодняшний день новое средство передвижения являет одним из наиболее удобных для людей с ограниченными возможностями.

Тривиллер Horizon работает на 1500-ватной батарее, которая позволяет двигателю разогнать транспортное средство до скорости в 40 км\ч. Мотодельтаплан прекрасно справляется с крутыми поворотами, спуском с горки и поднятием под самый крутой уступ, легко справляется с бордюрами. На сегодняшний день Horizon является настоящей инвалидной коляской-без дорожником. Шипованные покрышки обеспечивают прекрасное сцепление с поверхностью земли. Управление Horizon осуществляется при помощи специального подлокотного электронного руля, который напоминает какой-то джойстик.

Для завершения краудфандинговой компании Horizon Крису необходимо еще чуть больше 100 000 долларов. Стоимость одного мотодельтаплана в рамках компании составляет 8 000 долларов, однако впоследствии его цена снизится на 2 000. Высота Horizon не превышает 48 см – обычных габаритов инвалидного кресла. Куда важнее то, что использовать тривиллер могут не только люди с ограниченными возможностями и полностью здоровые любители путешествий. Сам Крис посетил на своем Horizon 48 штатов Америки.

Вдохновлен Веннер на проект был личным опытом, который он получил вместе с серьезной травмой. В результате нее, Крис на некоторое время лишился возможности ходить и очень долго проходил процесс реабилитации, прежде чем вновь смог сесть на обычный велосипед.

http://www.novate.ru/

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  На сайте МГНЦ запущен новый раздел на сайте о редких наследственных заболеваниях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *