Юлия Самойлова будет представлять Россию на Евровидении 2018

Россию на песенном конкурсе Евровидение 2018, который пройдет в мае в Лиссабоне, будет представлять Юлия Самойлова. Решение было принято в прошлом году после ее вынужденного снятия с Евровидения-2017.

Юлия уже начала подготовку к конкурсу, который пройдет на арене Parque das Nacoes. Полуфиналы состоятся 8 и 10 мая, а финал – 12 мая. Россия выступит во втором полуфинале.

Юлия родилась 7 апреля 1989 года в Ухте (Коми). Певица, композитор, автор слов к песням. Многократно побеждала и становилась лауреатом различных музыкальных конкурсов и фестивалей, как в России, так и за рубежом. Финалистка музыкального телепроекта «Фактор А» (второе место).

Обладательница награды Аллы Пугачевой «Золотая звезда Аллы». Приняла участие в торжественной церемонии открытия Зимних Паралимпийских Игр 2014 в Сочи с песней «Вместе».

Юлия с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности. Любовь к музыке Юлии привила ее мама. Юля всегда трезво оценивает свои шаги, не приемлет жалости в свой адрес и живет полноценной жизнью.

https://www.1tv.ru

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  «В какой-то момент я понял, что не могу встать без помощи рук». Комик Саша Калинкин о своей болезни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *