Как 14-летняя девочка без рук и без ног готовится стать гонщицей

После ампутации всех конечностей 14-летняя Избелла Уолл стала бьюти-блогером на Youtube, а теперь ей предложили попробовать себя в экстремальном виде спорта.

Изабелла Уолл является настоящим примером для подражания. В возрасте семи лет врачи диагностировали у неё бактериальный менингит, и в машине скорой помощи она едва не умерла от сердечного приступа. Девочке прочили один шанс из ста, но она выкарабкалась.

https://www.instagram.com/p/BQQsGw4ji3F/

Её удалось спастись, но при этом ей ампутировали ноги и руки. Но она нашла в себе силы жить дальше и ни в чём себе не отказывать: девочка стала чемпионкой по прыжкам на батуте, а в качестве хобби ведёт свой канал на Youtube, где преподаёт уроки макияжа своим подписчицам.

Организаторов соревнований по прыжкам на батуте впечатлило упорство девочки, и они решили обратиться к команде автогонщиков Brit, чтобы те обратили внимание на девушку с ограниченными возможностями.

Дело в том, что в самой команде управляют автомобилями люди с ограниченными возможностями, поэтому их очень заинтересовала Изи. Они не только научат её управлять автомобилем, но и хотят сделать её автогонщицей.

«Меня даже не нужно было спрашивать, хочу ли я этого или нет. Ответ очевиден. Я всегда хотела иметь собственную машину, когда подрасту, а тут такая возможность хорошая появилась. Я обожаю адреналин»

Изабелла Уолл

Родители не стали вставать на пути дочери и принимают любые её решения. Разумеется, они переживают за неё, но самое важное для них — видеть своего ребёнка счастливым.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  «Врачи говорили, что я проживу не больше 2 лет»: история девушки, которая борется с редким генетическим заболеванием

По словам самих автогонщиков из команды Brit, в их планах развивать систему вождения для людей, которые лишены четырёх конечностей, а также помочь им влиться в мир гонок и сделать из них достойных соперников.

L!FE.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *