Как очки Google Glass помогают людям с инвалидностью

maxresdefault

article-0-1B42EF2D000005DC-68_306x423Когда ещё Google Glass был выпущен лишь ограниченным тиражом, и за очень большие деньги, устройство при этом уже успело доказать свою полезность в конкретных практических ситуациях. Очередным тому примером стала история американской студентки по имени Алекс Блашчук (Alex Blaszczuk).

Лишённая способности передвигаться самостоятельно, Алекс не может себе позволить работу с традиционными мобильными устройствами, они слишком некомфортны в ее ситуации. Главным достоинством Google Glass в сравнении с обычными смартфонами и планшетными компьютерами является режим полного «хэндс-фри», возможность работать с функциями социальных сетей, мгновенно получать справочную информацию по любому вопросу и, конечно, комфортно производить съемку фото и видео.

Алекс Блашчук уверена, что Google Glass в перспективе очень облегчат жизнь людям с инвалидностью. Они получат те же средства виртуального общения, что и остальные члены общества, смогут рассказывать свои истории людям по всему миру, заводить новых друзей и вообще реже вспоминать о своих ограничениях.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=P8GVKqGruOQ[/youtube]

А тем временем в США уже началась открытая продажа очков Google Glass. Соответствующий анонс появился накануне в блоге компании.

Представители Google признались, что до этого момента велась работа улучшения устройства в рамках исследовательской программы, но текущую бета-версию уже можно купить «до тех пор, пока они есть в наличии»… Подробности »

По теме:

Сергей Брин: Почему Google Glass?

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Jvg5wOP_2ag[/youtube]

Google Glass: Обзоры

[youtube]http://youtu.be/b86tRIULdqU[/youtube]

[youtube]http://youtu.be/1z_OJOONQak[/youtube]

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Можно ли отправить пожилых родителей в дом престарелых без их согласия?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *