Крис Колвелл: Если вы можете верить, то вы сможете справиться с чем угодно!

maxresdefault

Крис Колвелл (Chris Colwell был профессиональным инструктором по прыжкам с парашютом. И травму он получил во время очередного прыжка.

23 апреля 2003 года, чтобы снять хороший кадр он прыгнул с парашютом. Крис прыгнул первым, а его ученик спустя некоторое время за ним.

Но что-то пошло не так и они столкнулись в воздухе на большой скорости.

В результате (на высоте 2500 метров!), Крис получил перелом шейного отдела позвоночника и как следствие полное обездвиживание.

4142077372

Выжить ему удалось только благодаря автоматической системе раскрытия парашюта. Во время прыжка Крис всё снимал на камеру, закрепленную на его шлеме. Таким образом он сам снял трагедию произошедшую с ним.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=s7c4r3N5KqU[/youtube]

Крис ведет свой видеоканал на YouTube, где рассказывает о своей жизни после травмы. Отвечает на вопросы и дает советы нуждающимся.

maxresdefault

maxresdefault

maxresdefault

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=HTNYa4euSYs[/youtube]

Несмотря на то, что у него довольно серьезная травма, он живёт полностью самостоятельно — обслуживает себя в сам, и даже путешествует.

maxresdefault

maxresdefault

maxresdefault

Большинство бытовых вопросов он решает с помощью различных приспособлений, которые сделаны буквально из подручных средств. Многие из приспособлений он разработал сам.  Таким образом он почти полностью независим. И подтверждают это многочисленные, снятые им видеоролики.

Крис Колвелл не просто делится опытом, а что ещё важнее, вдохновляет и мотивирует других людей личным примером. Потрясающим примером мужества, стойки и жизнелюбия.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  «Силы дает забота о дочери». Как бобруйчанин в инвалидной коляске сам воспитывает ребенка, подрабатывает и участвует в соревнованиях
    Крис Колвелл: Если вы можете верить, то вы сможете справиться с чем угодно!
Крис Колвелл: Если вы можете верить, то вы сможете справиться с чем угодно!

«Это невероятное чувство, быть в состоянии жить самостоятельно! — говорит Крис. — Когда я оглядываюсь назад, я рад тому, как все вышло. Многие люди идут по жизни без цели или желания осуществить свою мечту. Но ведь каждый день жизни, великий дар.  Я стремлюсь насладиться каждым мигом моей жизни, несмотря ни на что. И если вы можете верить, то вы сможете справиться с чем угодно!».

МИОПАТИЯ.BY

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *