Купленные в интернет-магазине товары можно будет вернуть обратно в течение недели

000022_786238_big

Министерство торговли Беларуси собирается предоставить покупателям возможность возвращать товары, приобретенные в интернет-магазине, в течение 7 дней. Об этом 10 марта во время пресс-конференции, состоявшейся в пресс-центре БЕЛТА, сообщила начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Минторга Ирина Барышникова, рассказывая об изменениях, которые вскоре могут быть внесены в закон «О защите прав потребителей».

По словам Ирины Барышниковой, возврату будут подлежать все качественные товары, включая сложнобытовую технику, что на данный момент не представляется возможным.

Помимо этого, Минторг собирается лоббировать запрет на изменение начальной цены товара после заключения договора купли-продажи. Также могут запретить интернет-продавцам устанавливать различные цены на одни и те же товары в зависимости от вида их оплаты — посредством наличного или безналичного расчета.

Как заверила представитель Минторга, предполагаемые изменения в законе «О защите прав потребителей» будут направлены исключительно на дополнительную защиту прав покупателей.

[youtube]https://youtu.be/tH3WtEqcRng[/youtube]

БЕЛТА

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  В Беларуси заработала первая государственная интернет-аптека

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *