Малыш, проживший 100 минут, спас другую жизнь

Teddy-Houlston2

Британские СМИ сообщают о трагической истории мальчика Тедди Хоулстона из Уэльса, который, прожив всего 100 минут, смог спасти жизнь взрослому человеку. Смертельно больной ребенок стал самым юным донором в стране – его почки пересадили мужчине из Лидса, сообщает Mirror.

110578-INNERRESIZED600-600-1429782486-dm-prozhivshij-100-minut-mladenec-stal-sam_newsall.jpg.380x253_q85_crop
Тедди прожил после рождения всего 100 минут, но успел подарить жизнь другому человеку

Врачи из университетского госпиталя в Кардиффе провели сложнейшую операцию по пересадке почек, спустя три минуты после того, как сердце маленького Тедди Хоулстона перестало биться.

Teddy-HoulstonМать ребенка Джесс Эванс была беременна двойней. Незадолго до родов ей сообщили, что один из ее будущих малышей смертельно болен. Спустя некоторое время убитая горем Эванс и ее муж Ангхарад Гриффитс смирились с этой участью.

Родители Тедди сами предложили пересадить его почки тому, чью жизнь еще можно было спасти. Журналисты отмечают, что это довольно редкий случай, так как обычно поиски доноров проходят долго и тяжело.

В результате почки Тедди были успешно пересажены мужчине, имя которого не называется. Страшные фотографии умирающего мальчика, сжимающего руку своей мамы, разлетелись по Сети на днях, хотя сама эта история произошла год назад.

Журналисты также публикуют фотографии семьи мальчика и его брата Ноа. Малыш выглядит упитанным и довольным, его родители счастливы. Мужчина, которому врачи пересадили почки младенца, также чувствует себя хорошо.

http://www.vesti.ru/

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Может ли ИИ стать вашим лучшим другом? Эксперты о современных тенденциях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *