Мини — кухня Chop-Chop: Компактная кухня для инвалидов и пожилых людей

01

Мини — кухня Chop-Chop, занимающая всего пару квадратных метров, должна облегчить приготовление пищи пожилым людям и инвалидам. Она имеет дружелюбный и интуитивно понятный дизайн, оснащена всем необходимым и создана по всем нормам эргономики.

Мини-кухня от Dirk Biotto.
Мини-кухня от Dirk Biotto.

Промышленный дизайнер Dirk Biotto озадачился идеей создать кухню, которая не станет занимать много места, и параметры которой можно отрегулировать согласно потребностям инвалида и пожилого человека. Так появилась мини — кухня Chop-Chop, выполненная в минималистском стиле.

Кухня для пожилых людей и инвалидов Chop-Chop.
Кухня для пожилых людей и инвалидов Chop-Chop.

На перфорированной стенке предлагается хранить наиболее часто используемую утварь – крючки и держатели здесь можно располагать в любом порядке и на любой высоте, в зависимости от роста пользователя.

Минималистская эргономичная кухня.
Минималистская эргономичная кухня.

Для хранения тарелок предназначена не громоздкая сушилка, а пара крупных держателей. Мытье посуды в небольшой раковине станет легче, благодаря выдвижному шлангу, подведенному к смесителю. В боковой части столешницы предлагается хранить большие банки – ширину выдвижной полки также легко настроить по своему желанию. Даже пользоваться теркой становится проще и приятнее – она встроена в столешницу, а все натертые продукты ссыпаются в выдвижной контейнер.

Компактная кухня из светлого дерева.
Компактная кухня из светлого дерева.

По словам дизайнера, мини — кухня Chop-Chop иллюстрирует смешение современного дизайна и старых традиций. Мини — кухня выполнена из массива светлого дерева и нержавеющей стали.

http://www.novate.ru/

 

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Жительница Брестчины похитила у пожилых инвалидов документы, чтобы растаможить авто по льготе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *