Мисс мира на инвалидной коляске Александру Чичикову не пустили в бар

Белоруску Александру Чичикову, которая в прошлом году победила на конкурсе Мисс мира на инвалидной коляске, не пустили в бар «Туманы» на улице Зыбицкая в Минске. Об этом девушка рассказала в своем Instagram. В «Туманах» в свою очередь belsat.eu заявили, что их бар вообще не рассчитан на людей с ограниченными возможностями.

Чичикова пришла в бар в компании друзей, однако охрана заявила, что девушку не пустят ради ее же безопасности — во-первых, бар находится в подвальном помещении, а, во-вторых, там «много пьяных людей». Менеджер бара заявил, что готов пропустить Мисс мира только в случае, если ее друзья берут всю ответственность на себя.

«Мой друг поднял меня на руки, другой друг взял коляску. Первую часть ступенек мы прошли, оборачиваемся — коляски и друга нет. Поднимаемся снова наверх. И вот что произошло. Поднимая коляску, а другой рукой открывая дверь (охрана даже не открыла дверь, не предложила помощь — они просто смотрели) мой друг поскользнулся и упал вместе с коляской», — пишет Чичикова.

После этого менеджер заявил Чичиковой, что ее друг находится в нетрезвом виде и из-за него никого в бар не пустят.

— «Ради вашей же безопасности, мы не можем вас впустить» — сказала охрана заведения @bartumany «Туманы». Вот такой фразой меня встретило заведение « Туманы» на ул. Зыбицкой. (‼️Обращаю внимание!! Что бы попасть в заведение нужно перескочить очееень много ступенек, так как расположено заведение в подвальном помещении , поэтому весь этот диалог происходил на улице, около входа). Пришёл менеджер. Я: — А почему меня не пускают? Менеджер: — Там не безопасно для вас. Вы пришли одна или с сопровождением? Я: — С сопровождением ?? Я пришла с друзьями. Менеджер: — А ну тогда вам можно зайти. Но имейте ввиду там много пьяных людей. И ваши друзья несут и берут за вас ответственность, вы это понимайте? Очень долгий диалог, о ответсвенности, сопровождении и о многом другом. По итогу мы почти попали в «Туманы»))) Мой друг поднял меня на руки , другой друг взял коляску. Первую часть ступенек мы прошли, оборачиваемся, коляски и друга нет. Поднимаемся сново наверх. И вот что произошло. Поднимая коляску, а другой рукой открывая дверь ( охрана даже не открыла дверь, не предложила помощь. Они просто смотрели) мой друг поскользнулся и упал вместе с коляской. Менеджер, охрана: — Ваш друг не трезв поэтому мы Вас не можем пустить. В общественном месте нельзя находиться в нетрезвом виде. И поймите только из-за ваших друзей вы не попали к нам в заведение. Был очень долгий диалог с менеджером и охраной, о нетрезвости, безопасности . По итогу нас не пустили , мы развернулись и ушли. Во всей этой ситуации меня поразило « Ради вашей же безопасности, сопровождение, ваши друзья несут за вас ответственность» Наша страна приняла Конвенцию о правах людей с инвалидностью, приняла документ о «17 Целей устойчивого развития». Это грандиозные события, однако я сталкиваюсь с тем, что меня не пускают в заведения ради моей же безопасности. Я хочу отдыхать, посещать разные места, но блин это НЕ БЕЗОПАСНО‼️ #бартуманы #зыбицкая #минск ps://www.facebook.com/bartumany/

Публикация от ✨ Чичикова Александра (@s_sashasun)

«Наша страна приняла Конвенцию о правах людей с инвалидностью, приняла документ о «17 Целях устойчивого развития». Это грандиозные события, однако я сталкиваюсь с тем, что меня не пускают в заведения ради моей же безопасности. Я хочу отдыхать, посещать разные места, но блин это НЕ БЕЗОПАСНО!» – возмущается девушка.

Корреспондент belsat.eu позвонил в «Туманы», менеджер которого пояснила, что бар вообще не рассчитан на людей с ограниченными возможностями:

«У нас нет специального спуска. У нас высокие барные стойки и крутая лестница (бар находится в подвальном помещении). Рядом на Зыбицкой у нас есть еще один бар — Don Coffe’on — и если бы она пошла туда, то никаких проблем не возникло бы».

Источник http://belsat.eu/ru/

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  В Беларуси инвалид взял микрозаем в 7200 рублей — и едва не лишился жилья

Один комментарий к “Мисс мира на инвалидной коляске Александру Чичикову не пустили в бар

  1. Вот жеж любят кричать «Ай-ай, не пустили инвалида!», а читаешь про ситуацию, то пьяные, то борзые, то экстремалы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *