Назначена дата пересадки головы россиянина Валерия Спиридонова

745006390-urn-newsml-dpa-com-20090101-150522-99-02710_large_4_3-Ia7

Операция по пересадке головы российского программиста Валерия Спиридонова, страдающего от тяжелого генетического заболевания, назначена на декабрь 2017 года.

Об этом изданию Central European News рассказал сам Спиридонов. По его словам, он сейчас пребывает в состоянии «приятного нетерпения», несмотря на весь риск предстоящей операции.

По расчетам автора этой рискованной затеи, итальянского нейрохирурга Серджио Канаверо, операция должна продлиться до 36 часов. Для этого потребуется охладить голову Спиридонова и тело донора, чтобы их клетки смогли выжить без кислорода.

Смертельно больной россиянин хочет убедить врачей в необходимости пересадки головы
Валерий Спиридонов: «Согласно расчетам Канаверо, если все пойдет по плану, двух лет будет достаточно, чтобы сверить все научные расчеты и спланировать детали операции. Это не гонки. Нет сомнения, что операция будет проведена, как только медики и эксперты убедятся на 99 процентов в успехе».

Решившийся на пересадку головы россиянин вместе с хирургом ищет спонсоров
31-летний Валерий Спиридонов, согласившийся лечь под нож Канаверо, страдает от синдрома Вердинга-Хофмана. Эта тяжелая форма мышечной атрофии, от, которой, как правило, умирают еще в подростковом возрасте. Тем не менее Валерий сумел выжить, получить образование и профессию, а теперь готов рискнуть, чтобы получить и здоровое тело. Стоит отметить, что в научных кругах нет единого мнения о том, насколько возможна такая операция в реальности.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  СМА: что нужно знать, чтобы вовремя помочь ребенку

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1514917/?fb#ixzz3liCFHGMC

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *