Невролог: Жизнь Юли Самойловой — это постоянная реабилитация. Юлия Самойлова: кто такая и почему она едет на «Евровидение»

Эксперт считает, что девушка, которая поедет на Евровидение от России — настоящий боец

Юлия Самойлова, которая поедет на Евровидение от нашей страны, рассказывала в интервью, что ее состояние — почти полный паралич всех конечностей, из-за чего девушка может передвигаться только на инвалидной коляске — начало прогрессировать в детстве после прививки от полиомиелита. Точного диагноза мы не знаем, но описали историю Юли нашему эксперту, кандидату медицинских наук, врачу-неврологу Виктору Коссу.

— Насколько я понимаю, речь может идти о вакциноассоциированом полиомиелите, — предполагает наш эксперт. — Это крайне редкое осложнение от прививок против полиомиелита, которое приводит к мышечной атрофии, параличу мышц. Самый опасный момент — блокада межреберных мышц, из-за чего может развиться удушье. Это весьма редкая, но возможная реакция на вакцину от полиомиелита, по мнению некоторых врачей, может быть связана с генетической предрасположенностью, особым строением нервной ткани. Полиомиелитический паралич гораздо чаще развивается у непривитых людей, приводя к инвалидизации. Но, к сожалению, случается и подобная реакция на прививку, как у Юлии. Полимиелит, его паралитическая форма, по сути — это воспаление серого вещества спинного мозга, когда вирус проникает в двигательные нейроны.

Последствия этой болезни могут быть самые разные, начиная от частичного атрофирования мышц, в результате чего у больного может случиться укорочение одной из ног. Самым серьезным считается полный паралич, который в средние века часто приводил к смерти.

Таким больным показаны различные пассивные движения для улучшения кровообращения в мышцах, физиотерапия, лечебная физкультура, массажи, постоянная реабилитация. Все подобные процедуры должны быть направлены на то, чтобы не допустить ателектазы — спадения доли легкого, иначе может развиться дыхательная недостаточность, асфиксия. И, конечно, Юля — большая молодец, что не сдается.

Юлия Самойлова представит Россию на конкурсе Евровидение-2017. Первый канал завершил внутренний конкурсный отбор исполнителей и композиций для участия в музыкальном конкурсе Евровидение-2017 и определился с выбором Россию в Киеве будет представлять Юлия Самойлова, чье исполнение песни о любви Flame Is Burning произвело наиболее сильное впечатление.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Деликатная проблема — хронический запор

Источник http://www.kp.by/daily/26652/3672981/

ПО ТЕМЕ:


Юлия Самойлова: кто такая и почему она едет на «Евровидение»

Юля выступит во втором полуфинале музыкального конкурса «Евровидение», который пройдет 11-го мая в Киеве. Фото — Максим Ли / Первый канал

Юля выступит во втором полуфинале музыкального конкурса «Евровидение», который пройдет 11-го мая в Киеве. Фото — Максим Ли / Первый канал

Россию на «Евровидении» в Киеве в 2017 году будет представлять певица Юлия Самойлова. Кто она такая, чем знаменита и почему выбрали именно её?

Биография Юлии Самойловой

Юлия Самойлова родилась 7 апреля 1989 года в Ухте (27 лет). Творческий путь Самойловой начался в детстве. На детском утреннике она, сидя на коленях у Деда Мороза, спела песню Тани Булановой «Не плачь», после чего получила в подарок самую большую куклу.

Юлия Самойлова неоднократно становилась лауреатом детских песенных конкурсов. С 12 до 15 лет занималась с преподавателем по вокалу. В юности пела в ресторане.

— Местечко было еще то — туда приходили вахтовики. Но за полгода, что мы там работали, контингент посетителей очень поменялся. Народ записывался аж за два месяца, чтобы попасть на концерт» — говорила Юля в интервью «КП».

Тогда в ее репертуаре были и Михаил Круг, и Владимир Высоцкий, и даже «Дикие танцы» Русланы.

В 2005-м году Самойлова участвовала в Екатеринбурге в музыкальном конкурсе, где заняла второе место. Решила, что хочет связать свою жизнь именно с музыкой. Но ее осадили — сказали, что в шоу-бизнесе у нее ничего не получится. Она собрала рок-группу, но тоже не сложилось.

Со своим парнем открыла фирму по производству рекламы. Но вскоре решила, что все-таки надо потихонечку покорять музыкальный Олимп.

Юлия Самойлова и её парень Алексей Таран Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Чем больна Самойлова

Юлия с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет 1-ю группу инвалидности. Виной тому — реакция организма на неправильно сделанную в младенчестве прививку от полиомиелита. Но, как показала жизнь, это не мешало Юлии учиться в обычной школе, творить и мечтать.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  В Пинске ищут льготников для растаможки квадроциклов. Комментарии налоговой и милиции

В 2016-м году девушка обратилась к своим поклонникам за помощью — на дорогостоящую операцию надо было собрать 50 тысяч евро. На обследовании в Хельсинки девушке сказали, что нужно хирургическое вмешательство. Иначе через несколько лет начнутся осложнения на легких и на сердце. Об этом певица откровенно рассказала на своей странице в ВКонтакте (орфография авторская): «Операция тяжёлая: 6-10 часов под общим на­ркозом и до 6 месяцев до полного восстановления (надеюсь что бы­стрее).Всех проблем она не решает, но это лучшее­, что может предложить медицина на сегодняшний день. ­Конечно, эта операция не поставит меня на ­ноги, но я смогу сидеть ровнее и моим органам будет легче функцио­нировать. Стоимость операции, с последующей реабили­тацией и плановыми обследованиями, составляет порядка € 50 0­00. Сумма очень большая, но я должна собрать ­её до сентября — октября этого года». В итоге деньги собрали чуть ли не за две недели. В октябре прошлого года Юлю успешно прооперировали. Юлю еще и вытянули на 11 сантиметров. «Теперь на одном уровне со всеми» — радовалась артистка.

Тот случай, когда приехали в гости, но тебя попросили подождать..

Чем знаменита Самойлова

В 2013-м году Юлия Самойлова довела до слез саму Аллу Пугачеву на шоу талантов «Фактор А». Примадонна изначально предупредила девушку — скидки за инвалидную коляску не будет. Но Пугачева так расчувствовалась, что даже заплакала от трогательного исполнения Самойловой песни «Молитва», с которой, кстати, в 2007-м году Мария Шерифович победила на «Евровидении». В итоге Юля стала обладательницей награды «Золотая звезда Аллы» (премия Аллы Пугачёвой), и заняла второе место.

Самойлова была участницей торжественной церемонии открытия Зимних Паралимпийских Игр 2014 в Сочи, где исполнила песню «Вместе».

Снялась вместе с Григорием Лепсом, Полиной Гагариной и другими звёздами в клипе на песню «Жить», которая покорила всех зрителей пятого «Голоса».

Личная жизнь Юлии Самойловой

А что насчёт личной жизни? Тут тоже все в порядке. Вот уже много лет Юлия счастлива со своим молодым человеком, Алексеем Тараном. Он также выполняет обязанности ее тур-менеджера. И сотрудничает с ней как поэт-песенник. Например, в соавторстве с ним Самойлова написала песню «Не смотри назад», которую артистка исполнила вместе с Гошей Куценко. А познакомилась Юля со своим возлюбленным в соцсети около семи лет назад — незадолго до распада ее рок-группы. Леше на тот момент было 18 лет, Юле — 20.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Перед объявлением о ее участии в евросмотре, Юля не спала. Вот что она написала на своей страничке в ВКонтакте в 4:45 утра: «Счастье! Все, что мне нужно для счастья — это солнце софитов, прибой ваших оваций и биение сердца в такт с музыкой». И поделилась фотографией со съемок клипа на песню «Flame is burning».

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Взрослые пациенты со СМА пожаловались на отсутствие лечения
Счастье Все, что мне нужно для счастья-это солнце сафитов, прибой ваших оваций и биение сердца в такт с музыкой!!!

Кто автор песни Юлии Самойловой для «Евровидения»

Напомним, Юля выступит во втором полуфинале музыкального конкурса «Евровидение», который пройдет 11-го мая в Киеве. Авторами музыки и слов композиции «Flame is burning» стали Леонид Гуткин, с которым Первый канал уже не раз сотрудничал на Евровидении (песни Дины Гариповой и Полины Гагариной), а также Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн.

— Юля – самобытная певица, очаровательная девушка и опытная конкурсантка, — говорит глава российской делегации на конкурсе Юрий Аксюта. – Музыкальная карьера требует огромного эмоционального и физического напряжения, которое мало кому по плечу. Восхищен тем, каких успехов Юля добивается на этом пути. Думаю, что 11 мая миллионы зрителей по всему миру разделят с нами это чувство.

Источник http://www.kp.by/daily/26652.7/3672833/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *