Остеопротегерин защищает от мышечной дистрофии

2344

Рецептор-активатор NF-kB, его лиганд RANKL, и растворимый рецептор остеопротегерина являются ключевыми регуляторами дифференциации остеокластов.

Несмотря на то,что существует тесная связь между остеопорозом и атрофией скелетных мышц, установить функциональное значение определенного биологического пути, который синхронно регулирует костную ткань и скелетные мышцы все еще не удается.

Здесь мы покажем, что мышечные клетки могут производить и выделять остеопротегерин и проведем фармакологическое лечение дистрофических MDX мышей рекомбинантным остеопротегерином. (Fc уменьшает потерю мышечной силы в зависимости от дозы и сохраняет целостность мышц, особенно в быстро сокращающемся разгибателе большого пальца.)

Наши данные свидетельствуют о том, что остеопротегерин может выступать в качестве нового протектора целостности мышц, и это потенциально представляет собой новый терапевтический подход как для мышечных заболеваний, так и остеопороза.

http://www.distrofiamuscular.net

Источник МойМио

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  «Тропа Наполеона», отдых в спа-центрах и лечебная база. Какие услуги предлагают туроператоры и здравницы Беларуси?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *