«Плохой дедушка». Водитель-инвалид на скутере сбежал от полицейских, погоня попала на видео

Удивительная погоня произошла в Новой Зеландии. На первый взгляд ничего необычного: полицейские пытались догнать нарушителя ПДД. Вот только злоумышленник оказался инвалидом и передвигался он на скутере, но несмотря на это у правоохранителей не получилось его догнать. Видео погони опубликовало издание Nzherald в YouTube.

Погоня произошла в новозеландском городе Тимару в среду, 21 августа. Местные водители стали свидетелями удивительной погони: нарушитель убегал от правоохранителей на скутере для маломобильных людей. На опубликованных кадрах видно, как сначала полицейские пытались двигаться параллельно со скутером, пока он ехал по тротуару.

В какой-то момент полицейские предприняли попытку подрезать водителя скутера, перекрыв проезд по пешеходной линии, но он ловко увернулся и даже смог выиграть время в погоне, потому что полицейским после этого пришлось выезжать из заноса.

Погоня продолжилась на другой стороне дороги. Скутер продолжал маневрировать, а полицейские продолжали свои попытки его остановить. Но безуспешно.

В итоге полицейские все-таки смогли догнать нарушителя, но он ловко «нырнул» в подворотню, куда машина полиции не пролезла бы. И после такого маневра полицейским пришлось сдаться.

Изначально видео было опубликовано очевидцами в группе BuzzBikes.nz в Facebook, но после того, как его удалили, ролик перезалило издание nzherald на YouTube.

Позже издание Stuff смогло найти нарушителя. Водителем скутера оказался 54-летний бывший моряк по имени Чарли Дерхем. У мужчины были ампутированы обе ноги.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Два ребенка со СМА умерли в России и Казахстане при лечении препаратом «Золгенсма»

Как рассказал сам Дерхем, сначала он даже не понял, что за ним началась полицейская погоня.

«Это звучало как фургончик с мороженым, а я не хотел мороженое», — рассказал водитель скутера.

Источник https://360tv.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *