Потрясающие модели инвалидных колясок, способные изменить жизнь людей

Wheelchair-Design-Concepts-00

Инвалидность – это не приговор. Благодаря Паралимпийским играм все видят, на что способны люди с ограниченными возможностями, если у них есть шанс проявить себя. Нужно им лишь помочь. Предлагаем обзор потрясающих моделей инвалидных колясок, которые смогут кардинально изменить жизнь тем, кто в них нуждается.

Wheelchair-Design-Concepts-0
Подводная модель инвалидной коляски

Художница Сью Аустин плавает под водой, сидя в инвалидной коляске

1. P.U.M.A.

Wheelchair-Design-Concepts-1
P.U.M.A.

Чтобы пользоваться Segway, нужно стоять, но Segway and GM разработали новую модель P.U.M.A., прототип коляски будущего, которая работает на литиевых батареях. У неё два электромотора, контролируемые гиродатчиками и системой дистанционного управления. PUMA может проехать около 50 км на одной зарядке, впрочем, этот показатель планируют улучшить.

2. Инвалидная коляска CARRIER

Wheelchair-Design-Concepts-21
Инвалидная коляска CARRIER

Дизайнеры Джулия Кайзингер и Матиас Мэйрхофер разработали инвалидную коляску CARRIER, благодаря которой человек становится совершенно самостоятельным в любой ситуации. В ней спокойно можно будет передвигаться по ступенькам, встать, чтобы быть на одном уровне с другими людьми и доставать ранее недоступные предметы. Предусмотрено специальное приспособление, облегчающее перенос тела на унитаз.

3.Ручная модель WISB

Wheelchair-Design-Concepts-2
Ручная модель WISB

Ручная модель WISB объединила в себе лучшие черты велосипеда. Ей можно пользоваться как в доме, так и на улице. К тому же она подойдёт как для занятий спортом, так и для неспешных прогулок на долгие дистанции даже по пересечённой местности.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Изобретения, за которые можно поблагодарить людей с ограниченными возможностями

4. Инвалидная коляска от Маурисио Маеды

Wheelchair-Design-Concepts-31
Инвалидная коляска от Маурисио Маеды

Маурисио Маеда – не профессиональный дизайнер, но он создал удивительную модель инвалидной коляски. Она не только красива, но ещё и упрощает жизнь нуждающимся в ней людям. Под сиденьем находится компьютер, есть монитор, клавиатура, наушники, вебкамера, подставка для напитков, дистанционное управление.

5. Спортивная модель из серии HEROes

Wheelchair-Design-Concepts-4
Спортивная модель из серии HEROes

Спортивная модель из серии HEROes от дизайнера Jairo da Costa Junior. В обычной коляске невероятно тяжело. Если вообще возможно, передвигаться по песчаному пляжу. На этой это сделать легко, можно даже играть в пляжный волейбол.

6. Mountain Trike

Wheelchair-Design-Concepts-5
Mountain Trike
Wheelchair-Design-Concepts-51
Mountain Trike

Mountain Trike предлагает полную свободу передвижения как в пределах города, так и на природе. Можно смело преодолевать песок, грязь, снег, модель справится с любыми поверхностями. В 2011 году модель была награждена призом российского этапа Mobility Roadshow.

7.Leeding E.D.G.E.

Wheelchair-Design-Concepts-6
Leeding E.D.G.E.

Leeding E.D.G.E. – инновационная модель инвалидной коляски от Тима Лидинга. В ней предусмотрено простое управление. Хотя она и ручная, но продумана защита против усталости рук, обычно возникающей при использовании традиционных колясок. Ручки можно использовать как опору если возникла необходимость встать на несколько минут.

8. Скутер Tandem

Wheelchair-Design-Concepts-7
Скутер Тандем
Wheelchair-Design-Concepts-71
Скутер Тандем

Tandem от дизайнера Александра Пейна, который долгое время сам повёл в инвалидной коляске, чтобы понять лучше потребности людей с ограниченными возможностями. Он решил, что основная проблема – не ограниченность движения, а ограниченность общения. Поэтому и создал скутер Тандем с дополнительным сиденьем.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Доктор нейросеть: что умеет искусственный интеллект в медицине

9. Permobil X850 Corpus All-Terrain

Wheelchair-Design-Concepts-8
Permobil X850 Corpus All-Terrain

Permobil X850 Corpus All-Terrain – мощная модель, созданная для передвижения по пересечённой местности в любую погоду, даже по сильнейшим потокам воды.

10. Электрическая коляска Mobi

Wheelchair-Design-Concepts-88
Электрическая коляска Mobi

Электрическая коляска Mobi от Жака Мартинича, удивительная модель, которую можно сложить до размеров диаметра колеса. Изготовлена она из лёгкого прочного материала. Электрический механизм, контролируемый гироскопом, помогает колёсам легко крутиться вперёд и назад.

Бонус:

Wheelchair-Design-Concepts-10
Buen Rumbo

Buen Rumbo – инвалидная коляска, созданная Дианой Амаей ещё во времена её учёбы в колледже. Модель предназначена для подростков, которым важна не только функциональность и практичность, но и внешняя красота коляски.

http://www.novate.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *