Русская мама американской чемпионки

Русская мама американской чемпионкиАмериканская звезда паралимпийского спорта, обладательница 18 мировых рекордов Джессика Лонг на завершившихся в Лондоне Паралимпийских играх получила 8 медалей по плаванию , из них 5 золотых и 2 серебряных, и установила новый мировой рекорд.

Мало кто знает, что Джессика родилась в России и при рождении ее назвали Татьяной. 20 лет назад в роддоме города Братска от нее отказалась родная мать. У девочки были врожденные увечья, ноги пришлось ампутировать.

Через год девочку удочерила семья из США – мама Бетт и папа Стив. Они дали Тане новое имя – Джессика Лонг. За эти годы Джессика стала всемирно известной спортсменкой, но все время она мечтала найти свою родную маму из России.

Источник: http://www.1tv.ru

По теме:

Тема программы: «История Джессики Лонг».
Эфир 12.09.2012.

В студии ток-шоу "Прямой эфир" 12 сентября 2012 года Анастасия Валтышева совсем недавно она узнала, что за океаном у нее есть сестра, мировая знаменитость Джессика ЛонгВ студии ток-шоу «Прямой эфир» 12 сентября 2012 года Анастасия Валтышева совсем недавно она узнала, что за океаном у нее есть сестра, мировая знаменитость Джессика Лонг

Накануне лондонской паралимпиады в прессе появилась сенсационная новость — американская чемпионка по плаванию Джессика Лонг хочет найти свою русскую семью. В Лондоне Джессика Лонг завоевала 5 золотых медалей, а в 2006 году она установила сразу 18 мировых рекордов, 15 из которых не побиты до сих пор. 20 лет назад, мать будущей чемпионки Наталья Кирилова оставила Танечку, так при рождении назвали Джессику в роддоме. В 13 месяцев её усыновила американская пара Стивен и Элизабет Лонг, так Таня превратилась в Джессику и уехала за океан. С большим трудом удалось отыскать русских родственников чемпионки. За 1000 километров от Москвы в маленькой деревушке была найдена русская семья Джессики.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  «Можно поцеловать вашу культю?» Параатлет и сексолог — о сексе людей с инвалидностью

Родная мать чемпионки Наталья Кирилова от корреспондента впервые узнала, что Джессика Лонг её дочь. Та самая маленькая Танечка, от которой 20 лет назад Наталья отказалась в роддоме, она смотрела и не верила что эта красивая девушка с потрясающей улыбкой, прославленная чемпионка, гордость Америки, её родная дочь и вспоминала тот день, когда видела её в первый и последний раз. Врачи роддома города Братска сказали, что девочка родилась с тяжелой патологией, у неё не было берцовых костей и костей стопы. Женщина не понимала, как в сибирской глубинке, в суровых условиях, эта малышка сможет выжить, и сказала себе — я сделаю, так как скажет мой муж…

[youtube]http://youtu.be/lRu5qqh3x8I[/youtube]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *