«С пользой для здоровья стать причастным к решению острых социальных проблем». Приглашаем принять участие в освещении Бегопарка 19 мая и, конечно, в самом Бегопарке.

Крылья Ангелов зовут минчан провести воскресенье 19 мая в Лошицком парке. Фестиваль бега, активного образа жизни и благотворительности Весенний Бегопарк пройдет 19 мая с 10 до 15 часов.

Дистанции – 10 км, 5 км и 600 м (для детей и начинающих). Кроме традиционного пробега, участников ждет лабиринт силы и выносливости, вертикальный забег и забег с колясками, батутная полоса препятствий, концертная программа, более 100 призов и сюрпризы от партнеров Бегопарка.

– Мы поддерживаем участие в спорте всей семьи, стараемся вовлекать в активную жизнь детей, в том числе детей с инвалидностью, и ежегодно предлагать юным участникам новые виды активностей, – говорят организаторы. – В этом году впервые дополнительно к детскому забегу устанавливаем батутную полосу препятствий.

По наблюдениям организаторов, нынешний Весенний Бегопарк из столичного события превращается в республиканское: в списке участников бегуны из Бреста, Гомеля, Речицы, Островца, Сморгони и других городов, а также граждане Турции, Венгрии и Египта.

– Многим людям важно проводить выходные не только весело и с пользой для здоровья, но и чувствовать при этом свою причастность к решению острых социальных проблем. Все пробеги команды «Крылья Ангелов» благотворительные, так как взносы участников идут не только на покрытие расходов по организации мероприятия, но и на оборудование и снаряжение для инлюзивного спортивного клуба «Крылья Ангелов». Приглашая на Весенний Бегопарк 700 гостей и ожидая благотворительные взносы от 15 рублей, мы рассчитывали собрать 10000 рублей. Эта сумма позволит не только окупить орграсходы, но и организовать летний адаптивный спортивно-туристический лагерь для детей с тяжелой инвалидностью. На днях стало известно, что как только цель сбора будет достигнута, генеральный партнер пробега ОАО «АСБ Беларусбанк» удвоит собранную сумму. 10000 рублей спонсорской помощи банка пойдут на покупку адаптивного спортивно-туристического снаряжения!

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  В Светлогорском районе соцработник по уходу за инвалидом тратила его деньги и не платила за коммуналку

Благодаря вкусному спонсору Бегопарка — УП “Здоровый продукт” — каждый любитель бега сможет поучаствовать в дегустации мультизлаковых и сладких хлебцев «Хлебцы-Молодцы», цельнозерновых хлебцев Dr.Korner, попробовать цикорий “Chikoroff», фруктово-ореховые батончики Bionova, а также белково-ванильный коктейль ТМ «Леовит». А компания «Модум – наша косметика» приготовила сюрпризы для всех пришедших на фестиваль бега малышей.

Призы, кроме названных компаний-партнеров Бегопарка, предоставили производитель товаров для спорта и отдыха УП «Зубрава», батутный центр «Гравитация, сеть детских развлекательных центров «Карамелька» и компания GameRoom – Квесты в реальности.

Другие подробности, программа и маршрут пробега ЗДЕСЬ

Регистрация ЗДЕСЬ до 18.05.2019 или по достижении лимита участников  – 700 в сумме на трех дистанциях.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *