Самые невысокие в мире атлеты, пробившиеся в большой спорт

1maxresdefault3

Возраст и несовершенства тела не является помехой для занятий спортом. История помнит немало случаев, когда спортсмены в возрасте или атлеты, имеющие некие особенности телосложения, не просто попадали в «высшую лигу», но и добивались успеха.

Фредерик (Фанни) Уолден
Футбол

В течение нескольких лет Фредерик играл в местных футбольных клубах, а в 1909 году в составе «Нортгемптон Таун» он начал свою профессиональную карьеру. За его рост в 157 см. его прозвали «миниатюрный вингер». Фредерик вошел в историю как самый низкий игрок, который когда-либо играл за национальную команду Англии.

1745f

Тич Корнфорд
Крикет

В каждой команде по крикету есть игрок, защищающий калитку — три столбика, на которые положены две небольшие деревянные перекладины. Он должен ловить поданный мяч, пропущенный бьющим, и стараться поразить калитку мячом, если бьющий игрок находится за линией. Этим защитником и был Тич Корнфорд, при росте всего 152,4 см.

f8ad0

Джек Шапиро
Американский футбол

Джек Шапиро известен как самый низкорослый игрок Национальной футбольной лиги. Его рост 154,94 см. не помешал ему стать звездой американского футбола.

2c489

Джули Кроун
Конный спорт

Она стала первой женщиной-жокеем, которая сумела одержать победу в Triple Crown, первой женщиной, удостоенной места в Национальном музее и Зале Славы скачек. В ее копилке множество призов и наград, и это при росте всего 160 см.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Пенсия по инвалидности в Беларуси. Кто может получать. Как оформить. Сколько составляет.

58ae4

Джим Брэдфорд
Футбол

Австралия подарила миру целую плеяду знаменитостей, в том числе самого маленького австралийского футболиста Джима Брэдфорда. Его рост составлял всего 152,4 см, но для него это не стало препятствием, чтобы сделать карьеру в футболе.

47f0c

Дилан Марк Постл (Хорнсвоггл)
Рестлинг

Несмотря на свой рост в 135 см. и вес в 52 кг., Дилан Марк занимается профессиональным рестлингом. В настоящее время он выступает в WWE. Своим нестандартным параметрам тела рестлер нашел применение и в киноиндустрии: периодически Дилан Марк снимается в фильмах, одна из его главных ролей — Лепрекон, в фильме ужасов «Лепрекон: Начало».

athletes_06

Эдди Гадель
Бейсбол

Средний рост игроков высших бейсбольных лиг составляет 178 см, но Эдди Гаделю удалось пройти в одну из команд Главной бейсбольной лиги с ростом 110 см. Говорят, он был лучшим игроком лиги маленького роста.

35c1c

Лионель Гру
Рестлинг

В 15 лет Лионель Гру, обладатель роста всего 132 см., занялся профессиональным рестлингом. В спортивных кругах он стал известен под прозвищем Маленький Бобер. Лионель удостоился места в Зале Славы профессионального рестлинга.

28281

Генри Франклин
Хоккей

Сейчас в хоккей играют двухметровые парни весом под 100 кг., но в 19 веке пробиться в команду могли также спортсмены с более скромными параметрами тела. Чтобы попасть в хоккейную команду, канадцу Генри Франклину хватило 106,68 см. У него всегда было несколько трюков в рукаве, а какое-то время он даже был капитаном своей команды.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  FDA одобрило препарат компании Santhera для лечения мышечной дистрофии Дюшенна

87f08

Адитья Дэв
Бодибилдинг

Рост самого низкорослого бодибилдера на Земле едва превышал 80 сантиметров, а вес составлял всего 9 килограммов. При своем телосложении он смог добиться значительных спортивных результатов: одной рукой он мог поднять гантели весом три килограмма, а в жиме лежа — шестикилограммовую штангу.

be57a

Источник http://www.novate.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *