Scalevo: инвалидное кресло, которому не страшны бордюры, лестницы и прочие преграды

12015-06-15_12 00 13_Scalevo-1260x7103

Люди с ограниченными возможностями мечтают в первую очередь о возможности самостоятельного передвижения. И эту возможность им дарит новая американская разработка – коляска с электромотором, для которой нет преград.

scalevo-02
Scalevo: с заботой о человеке.

Иногда в жизни случается так, что природа или обстоятельства ограничивают физические возможности человека. Так, инвалиды-колясочники, которых в любой стране более чем достаточно, чтобы чувствовать себе комфортно, должны иметь особые условия жизни. Но, к сожалению, даже в современных городах далеко не всегда эти люди могут рассчитывать на особые условиях. Решить эту проблему призван проект Scalevo, разработанный группой американских инженеров.

1Overall10_combo3
Scalevo — новая американская разработка.

В XXI веке уже достаточно сложно удивить кого-то элекродвигателями. Но Scalevo – это не просто инвалидная коляска с электроприводом, это транспортное средство, самостоятельно преодолевающее «городские препятствия». Американскую коляску не остановят ни уступы, ни бордюры, ни лестницы, а человеку при их преодолении не придётся прикладывать каких-либо дополнительных усилий.

scalevo-04_1
Scalevo: жизнь с комфортом.

Чтобы справиться с непростой задачей, помимо основной пары колес, коляска Scalevo оборудована гусеницами. Когда необходимо преодолеть бордюр, инвалид, едущий в коляске, просто задействует альтернативный режим. Гусеницы опустятся между колес, поднимут коляску и помогут взобраться на сложный участок. При этом в большинстве случаев придется двигаться вперед спиной, но все же это уже намного лучше – чем ни как. Когда коляска преодолевает опасный уступ и угол между поверхностью и гусеницами сильно растет, коляска опускает специальные «ножки» которые подстрахуют человека.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Kim-e — электрическая инвалидная коляска, которая позволяет «стоять»
scalevo-05
Коляска Scalevo: удобно и современно.

Максимальная скорость движения коляски по асфальтированной местности составляет 10 км\ч. Управляется коляска при помощи нескольких кнопок и джостика. Спинка и подлокотники – регулируются. Самое же главное достоинство Scalevo заключается в том, что она повышает уровень самостоятельности людей с ограниченными возможностями.

Источник : http://www.novate.ru/blogs/230615/31840/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *