Свободный мир – безбарьерная планета

Свободный мир – безбарьерная планета, это новый проект в котором собраны ссылки на существующие карты с обозначением доступных мест с точки зрения колясочника. Интерактивные сервисы, каталоги организаций и предприятий, оказывающих консультации и услуги, которые возможно заказать либо получить при помощи интернета. Новости о путешествиях лиц с ограниченными физическими возможностями. Обзоры безбарьерных гостиниц, санаториев, мест отдыха и культурных развлечений.

Данный проект создан с целью распространения информации о безбарьерной среде, индивидуальной мобильности передвижения, обучения, юридических, медицинских и других услуг. Чтобы люди с инвалидностью обладали возможностью вести независимый образ жизни и всесторонне участвовать во всех аспектах жизни, к транспорту, к информации и связи, включая информационно-коммуникационные технологии и системы, а также к другим объектам и услугам.
Равноправие и свобода, являются основополагающими принципами сосуществования в современном обществе. Устранение «барьеров», как физических, так и моральных, по отношению к людям с инвалидностью, создает благоприятные условия жизни для каждого индивидуума, придаёт импульс развитию цивилизации в целом.
Доступность, индивидуальная мобильность, самостоятельный образ жизни и вовлеченность в местное сообщество включены Организацией Объединённых Наций (ООН) в Конвенцию о правах инвалидов.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  «В поисках „вешалок“ ездят по деревням и колхозам». Перегонщик рассказал, как ищут льготников для растаможки авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *