В Минске открылся центр бизнеса для инвалидов

c1ecaa6e68ab151a2a64da95b5fee96e

Центр развития предпринимательской активности людей с инвалидностью «Узел» открыли в Минске 14 сентября. Проект реализуется благотворительным общественным объединением «Мир без границ» при поддержке Фонда демократии ООН. Появление такого центра у нас не случайно: проблема трудоустройства людей с инвалидностью остается одной из наиболее сложных.

Как сообщает менеджер общественного объединения «Мир без границ» Вероника Герасимова, цель проекта — поддержать людей с инвалидностью и помочь организовать им собственное дело. «Ведь такие люди способны конкурировать на равной основе со всеми в различных видах деятельности. Будь то работа на кого-то или собственное дело«, — считает Вероника Герасимова.

924f20c2f070d8f7b5af2a9e7235f3a6

Специалисты не только расскажут, как создать свой бизнес, но и помогут его развитию на первых этапах. Кроме образовательных услуг, работники проведут маркетинговые исследования и даже помогут с выбором направления вашего стартапа. Ведь важно не только выбрать свою нишу, но и узнать, будет ли это востребовано и продаваемо. Специалисты по бухгалтерскому учету, налогообложению, праву, маркетингу окажут всестороннюю помощь, помогут бизнес-планом и необходимой документацией. Все услуги оказываются бесплатно.

71322c74fc42b4feb71b27b9dfb6f0a7

Заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак на открытии Центра «Узел» поблагодарил всех специалистов и волонтеров, усилиями которых этот проект воплотился в жизнь:

Одно из важнейших прав человека с особенностями, как и любого другого, является право на труд, — говорит замминистра. — Из-за сильной конкуренции на рынке труда сделать это не всегда просто. Потому открытие Центра развития предпринимательской активности для людей с инвалидностью огромный шаг навстречу тем, кто хочет создать свое дело и воплотить свою мечту.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Торговые сети продлили скидку 10% на ряд товаров для уязвимых категорий населения

Получить консультацию можно по адресу: ул. Брестская, 34, офис 72б.

Тел.: +375-44-543-44-67, +375-17-398-12-40 (Герасимова Вероника).

Источник Беларусь Сегодня

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *