В Минске пройдет тренинг для родителей детей с миопатиями

В Минске пройдет тренинг для родителей детей с миопатиямиМеждународное благотворительное общественное объединение «ЮниХелп» проводит второй тренинг для родителей детей с нервно-мышечными заболеваниями.

МБОО «ЮниХелп» совместно с Минским городским центром медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями осуществляет проект «Забота о детях с миопатиями». В ходе проекта реализуется ряд образовательных мероприятий как для медицинского персонала, так и для родителей, а также разработка информационных технологий, позволяющих систематизировать информацию о детях с миопатиями.

Один из наиболее значимых элементов проекта – тренинги по уходу за детьми с нервно-мышечными заболеваниями. Они проводятся опытными специалистами Центра раннего вмешательства 19 городской детской поликлиники и затрагивают практические вопросы по уходу за детьми. Первый тренинг состоялся в конце января и вызвал положительные отзывы со стороны посетивших его родителей.

Следующий тренинг будет проходить 16 марта. В ходе тренинга будут рассмотрены такие проблемы, как профилактика контрактур, дыхательная поддержка, дополнительные способы коммуникации и некоторые другие вопросы. Родителям также будет предоставлена возможность задать интересующие их вопросы специалистам.

Если Вы хотите принять участии в тренинге, то сотрудники МБОО «ЮниХелп» будут рады внести Вас в список участников, а также ответить на Ваши вопросы.

Участие в тренинге бесплатное.

За более подробной информацией Вы можете обратиться в МБОО «ЮниХелп» по телефону +375 (17) 268-48-04, а также по электронной почте opeka@opeka.by

 

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Kim-e — электрическая инвалидная коляска, которая позволяет «стоять»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *