Валерий Спиридонов: Даю голову на отсечение!

canavero2

В ток шоу Прямой эфир 13 апреля 2015 года Валерий Спиридонов, который планирует сделать операцию по пересадке своей головы к чужому телу.

Золотая голова — говорят о нем друзья и коллеги, эту голову он хочет теперь пересадить на здоровое тело. Сенсационную операцию готов провести итальянский нейрохирург Серджио Канаверо нашему соотечественнику.

Ему уже 30 лет, хотя с его диагнозом редко доживают даже до 20-ти. синдром Верднига-Гоффмана, редчайшая генетическая болезнь, такой человек 1 на 100 тысяч. С каждым годом у Валерия слабеют мышцы, сегодня он не может поднять предмет тяжелее телефона или чашки чая. Болезнь заметили, когда Валерию был годик. Подростком он еще мог ходить в школу, он закончил ее с золотой медалью, но учиться в институте уже мог только заочно — сил ходить на лекции уже не было. Он стал программистом и успешно зарабатывает, не выходя из дома, но сегодня Валерий решился на этот невероятный эксперимент — пересадку головы. Что это: безумие или действительно научный прорыв?

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=UUKmL59PAls[/youtube]

Источник http://russia.tv/

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  В РФ создали аналог зарубежного препарата от СМА. Оригиналом могли обеспечить всех детей, но помешал негласный запрет Минздрава

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *