Важная вакцинация

Приближается сезон гриппа, и вакцинация- один из способов предотвращения болезни. Особенно это актуально для лиц с нервно-мышечными заболеваниями. О необходимости вакцинации вы можете проконсультироваться со своим врачом.

Итак, существуют различные типы вакцин против гриппа.

Назальный спрей — живая ослабленная вакцина, которая содержит живые , но ослабленные вирусы. Как правило, не рекомендуется для людей с нервно-мышечными заболеваниями или получающих кортикостероиды. Она безопасна для ваших детей при применении у опекунов , братьев и сестер и одноклассников, которые находятся вокруг вашего ребенка, поскольку риск вашего ребенка » поймать » грипп от тесного контакта с вакцинированными является довольно низким ( 0,6-2,4 %).

Вакцина против гриппа представляет собой инъекцию в мышцу, обычно дается в плечо или бедро. Прививка от гриппа содержит инактивированные (мертвые ) вирусы и рекомендуется для пациентов с нервно-мышечными заболеваниями и пациентов, принимающих стероиды. Поскольку вирус мертв, нет риска заразиться гриппом от прививки от гриппа.

Прививка от гриппа рекомендуется для пациентов с нервно-мышечными заболеваниями в возрасте старше 6 месяцев в течение 2013-2014 годов является IIV4 вакциной. IIV4 является четырехвалентной вакциной, которая будет защищать от 4 вида вирусов гриппа : грипп B / Массачусетс (2012 -подобный антиген) , гриппа А / Калифорния (H1N1 — как антиген), гриппа А / Виктория (H3N2 -подобный антиген) и B/Brisbane/2008-подобный вирус. Если четырехвалентная вакцина недоступна (наличие сильно ограничено) , пожалуйста, не ждите -трехвалентная вакцина защищает от трех вирусов гриппа и обеспечит защиту от тех же вирусов , что и четырехвалентная за исключением B / Брисбен вируса . Пожалуйста, обсудите это со своим врачом.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Экзоскелет Atalante возвращает подвижность людям с инвалидностью

Детям в возрасте от 6 месяцев до 8 лет может потребоваться 2 дозы вакцины от гриппа в этом году , если у них не было 2 или более доз вакцины против гриппа с июля 2010 года. Первая доза должна быть предоставлена, как только вакцина станет доступной , вторая доза — не менее чем через 28 дней.

Общими побочными эффектами от прививки от гриппа являются боль в месте инъекции, незначительное повышение температуры , небольшая усталость, и небольшая генерализованная болезненность мышц . Эти побочные эффекты наиболее часто встречается у детей после первых прививок от гриппа , и проходят самостоятельно в течение 1-2 дней. Лучшее время, чтобы сделать прививку- как только она будет доступна (предпочтительно октябрь), но вакцинация может быть проведена в течение сезона гриппа. Необходимо около 14 дней для тела, чтобы создать антитела к вирусам в вакцине. Эти антитела будут защищать от вирусов гриппа.

В России состав всех вакцин аналогичный приведенным выше. По вопросу вакцинации обратитесь к своему врачу.

МойМио

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *