Walking Assist Device: Honda начала тестирование экзоскелета

honda_walking_assist_exoskeleton-42

honda_walking_assist_exoskeleton-26Практичные экзоскелеты подошли значительно ближе к повседневному использованию с известием от Honda о начале тестирования 100 устройств Walking Assist Device в больницах Японии, для проверки их полезности в реальном мире.

Объявление Honda означает, что она присоединилась к компаниям Panasonic’s Activelink Powerloader, Cyberdyne’s HAL, Argo Medical Technologies’ Rewalk, Rex Bionics’ REX, Ekso Bionics EKSO, Raytheon’s XOS2, RB3D’s Hercule и Lockheed Martin’s HULC, производящим экзоскелеты всех уровней.

Walking Assist Device от Honda предназначен для оказания помощи в реабилитации, как и большинство экзоскелетов в приведенном выше списке, в то время как работа, выполненная RB3D, Raytheon и Lockheed Martin, в первую очередь ориентирована на военный рынок, где экзоскелеты обеспечивают силу и выносливость солдатам.

В течении 14 лет Walking Assist Device находился в стадии разработки, также у компании есть еще одно устройство Bodyweight Support Exoskeleton, разработанное для помощи людям, проводящим много времени на ногах.

Работа вокруг экзоскелета Honda R&D была тесно связана с роботом Asimo компании Honda, который был сосредоточен на изучении человеческой ходьбы.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AE71350tu7k[/youtube]

Также, как способность Asimo ходить по различной местности (откосы, лестницы, пересеченная местность и т.д.) прогрессировала в течение последнего десятилетия, так и Walking Assist Device управляется компьютером и принимает во внимание информацию с множества различных датчиков для того, чтобы облегчить ходьбу на большие дистанции.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Система Honda XR позволит инвалидам путешествовать в виртуальном пространстве

honda_walking_assist_exoskeleton-12

Компактное устройство, весом 2,6 кг., стало результатом совместной работой Honda с медицинскими и научно-исследовательскими учреждениями. О начале тестирования было объявлено на этой неделе. По два экзоскелета (один средний и один большой размеры) были сданы в аренду 50 различным больницам.

Источник: infuture.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *