Забудьте о диетах и тренажерном зале: в США придумали супер-таблетку

Люди десятилетиями ломали голову, как похудеть без диеты или не делая никаких упражнений. Однако альтернатива, судя по всему, скоро появится.

Исследователь из Медицинского института Говарда Хьюза и Института биологических исследований им. Салка в Калифорнии Рональд Эванс совершил прорыв в создании таблетки, которая сжигает жир и наращивает мышцы, передает «Народная Правда» со ссылкой на Bloomberg.

Он начал свои эксперименты еще в 2008 году, когда тестировал химическое соединение под названием GW501516 на мышах и обнаружил, что оно в значительной степени ускоряло сжигание жира и повышало спортивные результаты даже с минимумом упражнений.

Однако тогда существовал риск, что спортсмены начнут принимать этот препарат, что привело бы к запрету Всемирного антидопингового агентства. К тому же у мышей, на которых испытывалось вещество, начали появляться раковые опухоли, а потому до испытаний на человеке не дошло.

До июля этого года, когда Эванс начал тестировать новый препарат под названием MA0211. Он, по его мнению, может стать ключом к улучшению клеточного метаболизма человека. Он пытался использовать его для борьбы с мускульной дистрофией Дюшенна — генетической мутацией белка, от которой страдает один из 5 тысяч человек. Большинство из них умирают в возрасте 26 лет. При тестировании на мышах с мышечной дистрофией Дюшенна их выносливость увеличивалась и не было никаких побочных эффектов в виде раковых опухолей.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Узнали, что в 2024 году меняется в соцобслуживании и социальных выплатах

Тесты должны закончиться к июлю 2018 году, а следующий этап предусматривает испытания на людях.

https://ru.narodna-pravda.ua/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *