Желание жить

chce-sie-zyc-fot.pawel_dyllus

kinopoisk.ruНе каждому повезло родиться красивым, богатым или знаменитым. Не каждому повезло родиться здоровым, а это уже куда важнее богатства и всего прочего.

Фильм «Желание жить» (Chce sie zyc) основан на подлинной истории жизни реального человека, поляка Матеуша, который, несмотря на тяжелую болезнь, не прекращает бороться за свое достоинство и счастье.

Матеушу не повезло. Он болен детским церебральным параличом, может только ползать и не в силах произнести ни слова. Врожденную болезнь практически невозможно излечить и с этим приходится жить. Доктор называет его овощем, сестра – идиотом, а брат завидует, что не надо ходить в школу…

Желание жить — именно это желание движет Матеушем. И несмотря на все удары судьбы, проявляя недюжинную силу воли и целеустремлённость, Матеуш намерен доказать, что он – полноценный человек.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=qHZo0LMBOw4[/youtube]

Название: Желание жить
Оригинальное название: Chce sie zyc
Производство: Польша
Режиссер: Мацей Пепшица
В ролях: Давид Огродник, Дорота Колак, Аркадиуш Якубик, Хелена Суецкая, Миколай Рознерский, Камиль Ткач, Tymoteusz Marciniak, Анна Нехребецка, Катажина Заваджка, Анна Карчмарчик

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Roche получила положительные результаты третьей фазы КИ ЛП для лечения миодистрофии Дюшенна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *