Больницы и поликлиники Гомельской области связала общая внутренняя сеть

Новый формат регионального здравоохранения и современные технологии. Единое медицинское пространство появилось в Гомельской области.

Больницы и поликлиники теперь связывает общая внутренняя сеть. На смену бумажным медицинским картам пришли электронные, которые заполняются удалённо. История болезни пациента доступна любому врачу в любой точке области. К тому же, специалисты имеют возможность обмениваться данными о лечении в режиме онлайн. Единая информационная система объединила восемьдесят лечебных учреждений.

Ирина Яценко, и.о. заместителя главного врача Гомельской областной клинической больницы: «Эта электронная карта даёт возможность нашим пациентам отказаться от бумажных документов, то есть, если раньше они приходили с направлением, которое неоднократно забывалось, приходили с медицинской картой, на руках у них были результаты анализов, исследований, то теперь им этого ничего носить не надо, всё есть в базе данных».

Все поликлиники и больницы единого медпростанства укомплектовали необходимым оборудованием. Это последний этап информатизации региональной системы здравоохранения. Кроме этого, в области активно внедряется проект «Электронной очереди». Во всех районах уже прошли мастер-классы по обучению населения интернет-записи.

ОНТ

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Пособия на детей: кому дают, когда повышают и как их посчитать самому

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *