Инвалидность не приговор. Доказано!

Отвоеванный ребенок инвалидов с Ивацевич

Более года назад у Анны и Анатолия Бахур из Ивацевич родился здоровый ребенок. Но врачи и органы опеки решили, что мальчику нельзя жить в семье инвалидов. Несколько месяцев Анна и Анатолий бились за право воспитывать своего сына самостоятельно. СМИ поддержали родителей, в результате чего эта история получила огласку и Костик остался с мамой и папой.

 

Слепая женщина, которая не жалуется на жизнь.

София Гуз переехала в Беларусь в 1993-ом году из Украины. 11 лет назад болезнь забрала у нее зрение. Но она не сдалась, научилась делать красивые вещи из бисера, посадила и ухаживает сад, пишет стихи. И хотя она не видит глазами, душой она видит как ни один зрячий. Людям, которые постоянно жалуются на жизнь, София советует не сдаваться, а подумать о тех, кому в жизни повезло еще меньше.

 

Прикованный к постели инвалид работает и помогает найти работу другим

Александр Макарчук из Борисова, жизнь которого изменилась в возрасте. После внезапного отравления, он на всю жизнь стал неподвижным инвалидом. Однако Саша научился жить со своим ограничением. Он выработал умение с помощью голоса управлять компьютером и благодаря этому освоил профессию системного администратора. Теперь он дистанционно получает высшее образование и занимается IT-рекрутингом. Также создал сайт, через который помогает реабилитироваться другим неподвижным инвалидам.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  «Думают, что инвалиды — асексуальные люди. Нет!»: Вреж Киракосян о предрассудках, лишающих счастья

http://belsat.eu/ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *