Модулятор атрофина SMT C1100 пройдет дальнейшие испытания

capsule-human-body-abstract_700x450

SMT C1100, экспериментальная соединение, предназначенные для повышения уровня потенциально терапевтического белка атрофина у пациентов с мышечной дистрофией Дюшенна (МДД), будет проходить дальнейшее исследование у мальчиков с этим расстройством наряду с диетическими характеристиками, которые могут улучшить его поглощение организмом, как объявили  разработчики.

Summit  PLC — биотехнологическая компания  в Оксфорде, Великобритания, которая получила поддержку MDA для развития SMT C1100, объявила о продолжении исследования  этого соединения в пресс-релизе 11 декабря 2014.

В октябре 2014 года, компания опубликовала  положительные данные  Этапа 1В  исследования у мальчиков с МДД без модификации диеты. Пероральный  препарат показал благоприятный профиль безопасности и улучшения связанные  со снижением ферментов, которые являются маркерами повреждения мышц.

Summit  PLC получил грант в $ 750 000  от АМД в 2011 году.

SMT C1100 является  модулятором атрофина.

Атрофин представляет собой белок, который похож на дистрофин, который у пациентов с МДД и у животных, моделей болезни, отсутствуют. Эксперименты у дистрофин-дефицитных животных показали, что «модуляторы» атрофина- соединения, которые увеличивают количество атрофина и расположение  в мышечных волокнах – могут иметь  терапевтическийэффект, независимо от конкретной генетической мутации, вызывающей дефицит дистрофина. Модуляция атрофина-стратегия, которую АМД уже давно поддерживает.

О фазе 1b исследования.

В своем объявлении 14 декабря  Summit заявил, что получил одобрение от агенства по регулированию  лекарственных средств и медицинских препаратов Великобритании и Комитета по этическому надзору начать этап 1В исследований  SMT C1100 с модифицированной диетой.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Bloomberg: эффективность 26 лекарств, одобренных FDA по ускоренной схеме, так и не доказана

«Мы считаем, что можно усилить поглощение SMT C1100 через диетические средства, и это новое испытание у пациентов  предназначено  для того, чтобы мы с уверенностью могли  оценить эффективность модуляции атрофина в последующих клинических испытаний», -сказал Глен Эдвардс, генеральный директор Summit.  «Мы считаем, что  стратегией модуляции атрофина  имеют возможность воспользоваться все мальчики с МДД, и мы работаем над тем,  чтобы эта молекула имела  наилучшие шансы выйти на рынок.» – сказал Эдвардс.

В исследовании будут участвовать  12 пациентов с МДД,  от 5 до 13 лет и отвечающих критериям исследования в четырех больницах в Соединенном Королевстве. Участники будут разделены на три группы, и в течение трех периодов 14-дневного лечения каждый участник получит две разные дозы SMT C1100 и плацебо. Три периода лечения будет разделен  14 днями без лечения (периоды «вымывания»). Участникам будут предложены  специальные диетические рекомендации относительно сбалансированных пропорций жира, белка и углеводов в ходе исследования.

Если это исследование будет успешным, будет начата  фаза 2, чтобы   стремиться сформировать долгосрочные данные об эффективности и безопасности. Ожидается, что участники в фазы 1b будут иметь право присоединиться к фазе 2 испытания.

http://quest.mda.org

Источник МойМио

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *