Sarepta Therapeutics опубликовала новые данные по своим исследованиям.

1405112589_unikalnyj-jeksperiment-v-ssha-uchenye-sobralis-priostanovit-zhizn-ljudej

Sarepta Therapeutics является разработчиком етеплирсена и других соединений, которые нацелены на конкретные разделы («экзоны») в гене дистрофина у больных МДД. Целью этих соединений является «пропуск экзона,» процесс, который позволяет клеткам переосмысливать генетические инструкции, в результате чего синтезируется сокращенный, но функциональный белок дистрофин. Етеплирсен нацелен на  секцию гена дистрофина, известную как экзон 51.Данный препарат находится в стадии  фазы 2b расширенных клинических испытаний у мальчиков с МДД, которые имеют мутации вблизи этой части гена.  Sarepta Therapeutics также разрабатывает  SRP-4053, ориентированный на  экзон 53 гена дистрофина, и SRP-4045, ориентированный на экзон 45.

АМД была вовлечена в развитие технологии пропуска экзона в качестве стратегии лечения МДД с 1990 и помогла поддержать клинические испытания етеплирсена.
Вот некоторые ключевые моменты обновлений 7 августа.

Что касается нормативного прогресса,  Sarepta Therapeutics сообщила следующее. Данный препарат  находится на пути к подаче нового заявления федеральное агенство по контролю за   продуктами питания и лекарствами (FDA)  в США к концу 2014 года ( пока не известно, утвердит ли FDA  етеплирсен по «ускоренной» программе или нет. Ускоренное утверждение будет означать, что пациенты смогли бы иметь доступ к препарату до завершения подтверждающего исследования. Обычный путь утверждения потребует завершения подтверждающего исследования до разрешения пациентам использовать  препарат.) Компания планирует провести свое первое совещание с  европейским агенством позже в 2014 году, чтобы обсудить возможность создания специального типа утверждения етеплирсена в Европейском Союзе. (Это позволит пациентам получить доступ к препарату до завершения подтверждающего  исследования.)

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Porsche за 42.000 евро оформили на инвалида, чтобы сэкономить на растаможке

Компания подала заявление в FDA для получения разрешения на проведение клинического исследования SRP-4045. Она планирует подать заявку в FDA для получения разрешения на проведение клинического исследования SRP-4053 позже в 2014 году. Компания готовится встретиться с FDA, чтобы обсудить план исследований SRP-4045 и SRP-4053 в США, как ожидается, в четвертом квартале 2014 года и возможного  начала исследований в начале 2015 года. Компания подала заявку на исследования  SRP-4053 в Европейское агентство по лекарствам и надеется начать клинические испытания этого препарата в Европейском Союзе в ближайшие месяцы.

Что касается клинических испытаний  Sarepta Therapeutics сказала следующее: компания продолжает  почти три года (144 недель) своей фазы 2b клинических испытаний  етеплирсена у 12 мальчиков с МДД,  в результатах   шестиминутного теста  (расстояние, которое  человек может пройти за шесть минут) показали среднее снижение, которое было медленнее, чем можно было бы ожидать от известного естественной истории МДД. Исследования функции легких в этом испытании показали стабилизацию функции дыхательных мышц, и препарат продолжает оставаться безопасным и хорошо переносится.

Планируется подтверждающее испытание етеплирсена у 60-80 мальчиков с МДД в возрасте 7-16, которые имеют мутации в районе экзон 51 ген дистрофин, и отвечают другим критериям исследования. Окончательный дизайн исследования («Протокол») был рассмотрен FDA в начале июня. Ожидается участие около 40 центров  в США. Исследование етеплирсена у мальчиков и молодых мужчин с МДД с ограниченными возможностями ходьбы ожидается примерно с ноября 2014 года. Оно оценит участников на основе функции легких и других мер и будет включать в себя в США около 20 пациентов до возраста 21. План исследования у 20 американских пациентов с МДД 4-6 лет находится на пути для представления FDA. Исследование SRP-4053 у мальчиков с МДД,  6-15 лет, умеющим ходить минимальное расстояние, и имеющим мутации вблизи экзона 53, планируется начать в сентябре 2014 года у около 24 участников в Великобритании, Франции и Италии .

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Сафонов об умершем тяжелобольном племяннике: «Жил на ИВЛ с 2015-го, но женился, появились две дочки»

http://quest.mda.org

Источник МойМио

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *