«В Минск я вернусь сильнее». Александра Чичикова – Мисс мира-2017 среди колясочниц

В конкурсе «Мисс мира-2017 на инвалидной коляске» победила белоруска Александра Чичикова. Денис Дзюба первым поговорил с девушкой сразу же после награждения в Варшаве.

https://youtu.be/YnPldHPeItg

Что было сложнее – решиться участвовать либо участвовать?

Решиться мне было не тяжело. Это было спонтанное решение, но уже в аэропорту я поняла, что это будет сложно, но одновременно – что я хочу это выдержать и получить опыт.

Самым сложным было сесть в самолет. Я понимала, что я не вернусь домой прежней.

Как получилось, что в конкурсе участвовали сразу две белоруски? (Второй девушкой, участвовавшей в конкурсе от нашей страны была Ангелина Уэльская. – Прим. «Белсат».)

Я не знаю по каким критериям выбирали девушек, этот вопрос лучше задать жюри. Я рада, что из Беларуси участвовали сразу две девочки и что мы приняли участие в таком великолемном конкурсе.

Ты надеялась на победу? Может быть, знала о победе?

Нет – вообще. Когда я была на сцене, и должны были назвать имя победительницы, думала, что ею может стать любая девушка. Когда услышала свое имя, начала плакать: не могла поверить, что это – я.

Я приложу все усилия, чтобы следующий конкурс был в Минске

У всех членов жюри были совершенно разные критерии, по которым они присуждали баллы. Как думаешь, что заставило жюри выбрать именно тебя?

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Впервые на белорусском телевидении! В эфире «РТР-Беларусь» появилась ведущая в инвалидном кресле

Этот вопрос лучше задать жюри. Но если оценивать саму себя, то могу сказать, что я очень открыта и эмоциональна. Думаю, что жюри это заметило, и оценивало также по этому критерию.

Получается, следующий конкурс будет в Минске?

Да, я буду прилагать все усилия, чтобы провести этот конкурс в Минске в следующем году.

Что изменится в твоей жизни теперь?

Я верила, что вернусь в Минск не такой как прежде. Я обрела здесь больше силы, внутренней стойкости и, в какой-то степени, веры в саму себя, в то, что я могу преодолевать различные трудности и стрессовые ситуации. Я вернусь сильнее, лучшей. Я вернусь более счастливой.

Что самое главное ты узнала от девушек-участниц?

Мне понравилась позиция девушки из Канады. Общаясь с ней, я заряжалась эмоцией – эмоцией радости и этакого движа. У каждой девушки я взяла что-то особенное.

Источник http://belsat.eu/ru

https://www.facebook.com/MissWheelchairWorld/videos/1929667997355516/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *