В мире зафиксирован новый штамм COVID-19 — «стелс-омикрон»

В мире уже зафиксирован новый подвид штамма «омикрон» — «стелс-омикрон». Говорят, что он еще более заразен. Пришел с севера Европы и уже регистрируется в России.

США

Остается неутешительной статистика в США. Количество погибших из-за COVID-19 там превысило 900 тысяч. Из-за вспышки «омикрона» там не хватает донорской крови.

Турция

«Омикроном» заразился и президент Турции и его супруга. Как сообщил в своем «Твиттере» турецкий лидер, они переносят болезнь легко и продолжают работу из дома. Сколько продлится их самоизоляция, пока неизвестно. Но случаи бывают разные.

Для одного из жителей Стамбула карантин затянулся на 14 месяцев. За это время мужчина сделал 78 тестов. Все они постоянно положительные. Так что уже больше года пациент не может выбраться из изоляции и вынужден жить один.

Финляндия

Для борьбы с карантинными ограничениями Европа перенимает канадский опыт. Финляндия присоединилась к акции дальнобойщиков «Конвой за свободу». Чтобы выразить протест против санитарных мер и обязательной вакцинации, автомобилисты съезжаются со всей страны.

Источник https://www.tvr.by

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Чем опасен новый штамм коронавируса «Пирола», и есть ли случаи заражения в Беларуси?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *