Вызвать врачей всех минских поликлиник на дом можно будет по интернету

Вызвать врачей всех минских поликлиник на дом можно будет по интернету

До конца 2013 года услуга вызова врача на дом через интернет будет внедрена во всех минских поликлиниках. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич.

По его словам, сегодня эта услуга практикуется в 14 поликлиниках для взрослых (№ 1, 6, 8, 12, 14, 18, 22, 26, 28, 29, 32, 34, 35, 38) и в 5 детских (№ 5, 7, 16, 19, 25).

«Предварительной записью к врачам различных специальностей через интернет уже не удивишь, – прокомментировал специалист. – На эти цели ежедневно каждая из поликлиник выделяет от 6 до 40 талонов (10 % от предлагаемых). При этом количество выделяемых талонов зависит от укомплектованности медучреждения врачебными кадрами и численности обслуживаемого населения и ежедневно корректируется в зависимости от востребованности того или иного профильного врача-специалиста».

По мнению И. Юркевича, такая форма обслуживания пациентов освобождает медрегистраторов от участия в приеме заказа талона (по интернету): система работает в автоматическом режиме, и обмен информацией осуществляется непосредственно с электронной базой данных поликлиники.

Читать полностью: http://it.tut.by/350647

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Чипирование – опасность для человека или возможность развить мозг? Вот какие проекты уже существуют

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *