Выберите жизнь!

Мы настолько перегружены работой и обязательствами, что у нас остается очень мало времени для наших близких – это уже доказанный факт. Мы живем в маниакальном мире, где приветствуются только успехи и достижения, а оставшихся за бортом не подбирают спасатели. Нет никакого баланса, работа давно «перевесила» близких, детей, саму жизнь… Как восстановить равновесие?

Надо просто захотеть стать счастливым. Возможно, это звучит глупо — счастливы только веселые люди, начинающие свой день с искренней улыбки. Но стать веселым можно только по выбору. А счастье само к вам не придет, его также нужно выбрать. Вместо работы, которую вы уже выбрали. Так что, давайте – вы ничего не теряете – давайте попробуем выбрать что-то новенькое!

Распространенная реакция: «Как я могу быть веселым, если моя жизнь отстой?» А вы пробовали хотя бы один раз остановиться и прислушаться к себе. Подумать не о завтрашней головомойке на работе, а действительно о самом важном. Слышите ли вы свои мысли, а понимаете ли их, вообще смысл того, о чем вы думаете? Давайте попробуем подумать вместе, может быть, что-то изменится?

Здоровье

Одна вещь, которая действительно связывает всех нас, людей – это здоровье. Оно дается всем, но в разных пропорциях. Другое дело – отношение к нему. Кто-то с рождения имеет огромные проблемы со здоровьем и улыбается этому миру, не смотря ни на что, а кто-то, подхватив простой грипп, впадает в самое мрачное состояние.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Как бывший алкоголик с завода спасает детей-инвалидов

Подавляющее большинство людей достаточно здоровы, чтобы не жаловаться на жизнь, ну, допустим, при банальном расстройстве желудка. Тем не менее, именно «порезавшие пальчик» распространяют вокруг себя черную ауру безнадежности, а неизлечимо больные, напротив, радуются малейшему проявлению счастья. Солнце светит – неплохой день, не светит – значит, будет завтра светить. Они веселы, потому что хотя бы маленькая толика здоровья в них еще сохранилась. Мне приходилось видеть этих удивительных людей. А вам?

Мы принимаем наше здоровье как само собой разумеющееся явление, но стоит нам заболеть, — только тогда мы понимаем, насколько оно важно. Познавать все «в сравнении» — это не самый верный путь продвижения по жизни. Правильный – радоваться тому, что это здоровье просто есть, ведь другого у вас не будет, оно «одноразовое»…

Семья

Никто никогда и ни за что не будет любить вас больше, чем члены вашей семьи. Семья – это безусловная любовь: когда кто-то против вас, ваша семья всегда за вас. Не ждите, пока кто-то из бабушек, дедушек, мам, пап уйдет в лучший мир. Общайтесь здесь и сейчас и получайте от этого радость. Заботы и работа не стоят того, чтобы лишаться такой нужной подчас психологической поддержки. Когда тебя любят ни за что, за спиной вырастают крылья.

Безопасность

Не нужно все время волноваться о том, что вам не хватит денег «на жизнь». Живите по средствам, и эта проблема исчезнет сама по себе. Другими словами, если вам суждено (допустим, пока) ездить на «шевроле», не нужно покупать себе «порш» — ведь однажды вам не на что будет купить даже бензин для него.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Можно ли получить в подарок квартиру от бабушки-инвалида и при этом сохранить льготу на оплату электричества?

Мечты

Есть что-то хорошее, чего вы ждете с огромным нетерпением? Самые неожиданные, самые смелые, самые возмутительные мечты выполняют только одну полезную работу: дают человеку надежду. Разве это не повод для улыбок и радости?

Жизнь

А вообще, вы знаете, на самом-то деле, самая главная причина того, что вы все еще вылезаете утром из постели и пытаетесь улыбнуться, — сама жизнь. Это ведь очень приятно – проснуться и понять, что вы живы, не правда ли?

Мы не можем выбирать, когда нам умереть (за исключением, конечно, осознанного решения покончить со всем этим) — тут распоряжается небесный диспетчер. А значит это только одно – каждый день должен быть наполненным под завязку. Улыбайтесь, радуйтесь жизни, любите жизнь, живите!

http://doublex.ru/blog/psychology/1396.html

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *