Исследование CINRG демонстрирует недостаток диагностики и лечения кардиомиопатии при МДД

88586920

Исследование CINRG естественного протекания Дюшена демонстрирует недостаток диагностики и лечения кардиомиопатии при мышечной дистрофии Дюшена

Введение: Кардиомиопатия является распространенной причиной заболеваемости и смерти у пациентов с мышечной дистрофией Дюшена (МДД).

Методы: Кросс-секционный анализ клинических данных, полученных в ходе проведения многоцентрового, международного исследования CINRG естественного протекания МДД. В исследовании приняло участие 340 МДД пациентов в возрасте от 2 до 28 лет. Кардиомиопатия была определена как фракция укороченная (ФУ) <28% или фракция изгнания (ФИ) <55%.

Результаты: 231 пациент предоставил данные эхокардиограммы, полученные в ходе предыдущих клинических исследований, а у 174 участников были данные ФУ и ФИ. Распространенность кардиомиопатии была отмечена в размере 27% (47/174), и этот показатель был в значительной степени связан с возрастом и клинической стадией. Зависимость кардиомиопатии от возраста и клинической стадии не была изменена глюкокортикоидом, который был использован в качестве коварианта (P>0.68).

Среди пациентов с кардиомиопатией 57 % (27/47) сообщали о том, что не принимали какие-либо кардиотропные лекарственные препараты. Кардиотропные лекарственные препараты использовали 12% (15/127) пациентов без кардиомиопатии.

Обсуждение: Эхокардиограммы использованы не в полной мере, и кардиомиопатия была недолеченной у членов данной группы участников исследования естественного протекания МДД.

http://www.distrofiamuscular.net

Источник: МойМио

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Единственный в России препарат от мышечной атрофии ценой 8 млн рублей внесли в список жизненно важных

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *