Клей Дайер: Для рыбалки, совсем не обязательно иметь руки и ноги

nns-limbless-angler-alljpejpg-0a75afa353f8f81f

Человек, рожденный без рук и ног, воплотил в жизнь свою мечту стать профессиональным рыбаком и теперь участвует в одном из крупнейших мировых соревнований.

36-летний Клей Дайер поймал более 7000 рыб в ходе соревнований. Максимальный вес пойманной им рыбы достигает 280 килограммов. С помощью шеи и плеча он совершает заброс удилища, а для того, чтобы управлять катушкой, использует правую «руку».

clay-dyer-buff

Рыбу в лодку Клей затягивает так же с помощью шеи и плеча. Мужчина отказывается использовать специально адаптированное удилище, потому как считает, что оно даст ему несправедливое преимущество перед соперниками.

rybak-iz-tennesi-dokazal-chtoby-lovit-rybu-sovsem-ne-obyazat

Уникальный метод ловли никогда не становился на пути к его победе, сулящей выигрыш до $ 9500. Крупнейшей рыбой, которую поймал Клей, является скумбрия весом в 20 килограммов. Свою первую рыбу Клей Дайер из Фейетвилля, штат Теннесси, США, поймал в восемь лет.

rybak-iz-tennesi-dokazal-chtoby-lovit-rybu-sovsem-ne-oby_003

«Я был конкурентоспособным всю свою жизнь — я занимался тремя видами спорта в школе. Я играл в бейсбол, американский футбол и баскетбол, но выбрал рыбалку, потому что она предоставила мне уникальную возможность добраться до вершины», — рассказал мужчина журналистам Mail Online.

rybak-iz-tennesi-dakazal-chtoby-lovit-rybu-sovsem-ne-obyazat

«Есть модифицированные стержни и катушки, которые я мог бы использовать, но я никогда не рассматривал возможность их применения. Другие рыболовы не используют ничего особенного и я хочу, чтобы ни у кого не возникло сомнения в том, что я одержал честную победу», — добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Может ли ИИ стать вашим лучшим другом? Эксперты о современных тенденциях

rybak-iz-tennesi-dokazal-chtoby-lovit-rybu-sovsem-ne-oby_002

С детства Клей был окружен рыбаками, которые постоянно брали его с собой.

«В моей семья всегда любили рыбалку. Я поймал свою первую рыбу во время поездки на пруд с бабушкой и дедушкой. Я люблю все виды рыбалки, но особенно на большеротого басса», — признается рыбак.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=glrU4JKV1SI[/youtube]

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=ulxj5g2vPbU[/youtube]

Алексей Слободян

fedpost.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *