«Личный врач-терапевт» появился в столичных поликлиниках

«Личный врач-терапевт» появился в столичных поликлиниках

«Личный врач-терапевт» появился в столичных поликлиниках

Новая медицинская услуга уже внедрена в 34 амбулаторно-поликлинических учреждениях

Первой в столице подобную услугу начала предоставлять 10-я городская поликлиника. По словам главврача Светланы Цобкало, «это новая форма платного медицинского обслуживания населения амбулаторно-поликлиническими учреждениями, которая предусматривает как единичную консультацию врача, так и долгосрочную услугу в виде заключения договора между поликлиникой и пациентом на годовое обслуживание личным врачом-терапевтом в поликлинике и на дому».

– Годовым договором предусмотрены консультации врача (до 15 раз в году) и обслуживание визитов на дому, – уточнила С. Цобкало. – Также терапевт может направить на консультации к врачам узких специальностей (в день посещения или в течение 1–2 дней). Что касается лабораторных, рентгенологических, ультразвуковых, функциональных исследований, то они осуществляются в день посещения пациентом личного терапевта или в течение 1–2 дней.

Если пациент еще не решил, стоит ли ему заключать годовой договор, он может прийти на разовую консультацию, цена которой в пределах 60 тыс. рублей.
Кстати, годовой договор стоит немногим более 1,6 млн рублей

– Помимо упомянутых приемов врача-терапевта в перечень медицинских услуг входят консультации врача-эндокринолога, офтальмолога, оториноларинголога, общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на сахар и холестерин, рентгенография органов грудной клетки, биохимический анализ крови, электрокардиограмма, УЗИ органов брюшной полости, УЗИ щитовидной железы, УЗИ сердца, – уточнила главврач. – Женщинам предлагаются консультация акушера-гинеколога, УЗИ матки и придатков, УЗИ молочных желез, а мужчинам – консультация уролога и УЗИ предстательной железы.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Ученые установили, что ругательства помогают бороться с болью

Медицинский вестник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *