Мототерапия

Вы наверняка слышали об иппотерапии и даже дельфинотерапии — лечебных занятиях с животными для детей-инвалидов. Один из известных итальянских мотофристайлеров Ванни Оддера (Vanni Oddera) собрал своих друзей, чтобы устроить для нескольких десятков людей с ограниченными возможностями праздник мотофристайла — мототерапию.

Мототерапия

Оддера заручился поддержкой мэра небольшого итальянского городка и собрал своих друзей-мотофристайлеров. Вместе они построили небольшую рампу в парке, пригласили итальянских «мотобатовцев» поучаствовать в мероприятии. И привезли несколько десятков человек с ограниченными возможностями посмотреть на трюки с близкого расстояния.

Мототерапия

После выполнения трюков спортсмены проезжали мимо зрителей и приветствовали их. По окончании выступлений всех желающих покатали на мотоциклах. Потом одарили памятными сувенирами. Но главное, конечно, — уникальные эмоции, которые испытали не только необычные зрители, которым редко, если не сказать никогда, удается увидеть нечто подобное с такого близкого расстояния, но и сами спортсмены. Оддера даже сказал, что 100 000 «обычных» зрителей не могут взволновать его так и сделать его таким счастливым, как восторг и восхищение горстки обделенных здоровьем людей.

Оддера сотоварищи собираются продолжить свое начинание и распространить мототерапию по всей Италии, а, возможно, и на другие страны: в разговорах прозвучало имя отечественной звезды мотофристайла Алексея Колесникова — возможно, с его помощью и ограниченные в физических возможностях жители нашей страны смогут приобщиться к этому потрясающе зрелищному и эмоциональному спорту.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  «Не представляла, что сидя в коляске можно носить платья». Как белоруска-колясочница покорила Москву танцами?

Источник http://moto.mail.ru/news/miscellaneous/2012/06/01/mototerapiya/

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *