С 1 октября в Минске начнут курсировать социальные такси

С 1 октября 2010 года в Минске начнут курсировать социальные такси — специальные микроавтобусы для перевозки инвалидов-колясочников. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказала начальник отдела по работе с ветеранами, инвалидами, пожилыми людьми Комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Ирина Дудка.

Через несколько недель, по ее словам, будет объявлен тендер на закупку 10 единиц автотранспорта. Как отметила И. Дудка, этот проект реализуется в соответствии с решением Мингорисполкома от 1 апреля 2010 года № 710 «О ходе выполнения мероприятий по созданию безбарьерной среды в городе Минске».

При необходимости куда-нибудь съездить человек с ограниченными возможностями должен будет сделать заказ по телефону и ждать подтверждающего звонка, что машину к нему направят к определенному времени. Вопрос оплаты находится на стадии решения. Однако уже известно, что инвалидам предложат льготный тариф. Если клиенты будут без сопровождающего лица, то сесть в машину им поможет водитель.

Минск-Новости

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Пособия на детей: кому дают, когда повышают и как их посчитать самому

Похожие статьи:

2 комментария(ев) к “С 1 октября в Минске начнут курсировать социальные такси

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *