Швейцарские инвалиды – в надежных руках

3455555

В Женеве будут готовить сексуальных ассистенток из числа проституток.

Сексуальный педагог Катрин Дизерен: «Работа в качестве сексуальной ассистентки расширяет сферу деятельности работниц секс-индустрии». (tdg.ch)
Сексуальный педагог Катрин Дизерен: «Работа в качестве сексуальной ассистентки расширяет сферу деятельности работниц секс-индустрии». (tdg.ch)

Интересно, что сексуальные услуги специально обученные сотрудники оказывают инвалидам в Романдской Швейцарии уже четыре года. Обучение их в 2009-м обеспечила швейцарская ассоциация «Сексуальность и инвалидность» (SEHP). Теперь ряды таких работниц пополнятся за счет проституток. Две из них – из Женевы.

В январе этого года SEHP провела переговоры с тремя романдскими ассоциациями работниц секс-индустрии, в результате чего семь женщин в возрасте от 24 до 45 лет согласились пройти обучение для обслуживания инвалидов.

В интервью газете Tribune de Genève президент SEHP и сексуальный педагог Катрин Дизерен отметила, что привлечение проституток в первую очередь вызвано необходимостью удовлетворить потребности некоторых граждан с физическими недостатками, желающих получить эротические услуги, доступные для всех. Также потому, что «более сексуальная внешность новых сотрудниц, по-видимому, лучше соответствует мечтаниям некоторых клиентов». Кроме того, учитывается возраст ассистенток: ведь если тому, кто будет пользоваться их услугами, всего 25 лет, а пришедшей к нему ассистентке исполнилось уже 45 или 50, то это может вызвать чувство неловкости. «Один молодой человек, страдающий параличом четырех конечностей, признался нам, что у него было чувство, будто он наедине со своей матерью».

Стоимость услуг фиксированная – 150 франков, которые получатель услуги должен будет заплатить из своего бумажника.

Катрин Дизерен добавила, что в прохождении тренинга были заинтересованы и некоторые проститутки, так как у них есть давние клиенты из числа инвалидов. Сексуальная ассистентка – это выгодно для работниц секс-индустрии еще и потому, что обеспечивает расширение сферы их деятельности и повышение ее ценности. Со своей стороны, проходящие обучение подчеркнули, насколько их обогатил контакт с людьми с ограниченными физическими возможностями.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  В России — изгои, в Германии — полноправные граждане: жизнь людей с инвалидностью

Интересно, что обучение проституток для работы в качестве сексуальных ассистенток не вызывает общественного резонанса. Не исключено, что в восприятии отдельных родителей легко появляется ассоциация понятий «доверие» и «сексуальная ассистентка», тем более что президенту SEHP доводилось общаться с родителями, которые хотели бы для своего совершеннолетнего сына чувственных или сексуальных переживаний, пусть и в объятиях сексуальной ассистентки или прошедшей обучение профессионалки. Что касается спроса на такие услуги со стороны женщин-инвалидов, то, по причине их сдержанности, достоверной информации на сегодня нет.

Программа обучения для сексуальных ассистенток состоит из трех этапов. На первом новым сотрудницам рассказывается об отношениях между ассистенткой и клиентом (в том числе о риске возникновения привязанности, ожиданиях и страхах и т.п.), на втором – об аспектах, связанных с инвалидностью (разных формах инвалидности, практических и медицинских сторонах, технике массажа и т.д.), на третьем – об общении с родственниками инвалида, представителями разных учреждений.

Для справки: ассоциация «Сексуальность и инвалидность» (SEHP) осуществляет свою деятельность с 90-х годов прошлого столетия, имея следующие цели:
— облегчить страдания тех, кому приходится жить с физической инвалидностью, в эмоциональной, интимной и сексуальной сфере,
— быть платформой обмена информацией и платформой ресурсов для людей с ограниченными физическими возможностями,
— создать исследовательскую и образовательную сеть в упомянутой области.

Источник: http://www.nashagazeta.ch/news/swiss/17382

По теме:

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=1477sX1fNPI[/youtube]

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Какие меры предпринимаются в Беларуси для обеспечения работой инвалидов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *